Общество

Российские оккупанты запретили Меджлис в Крыму и РФ

В Крыму так называемый суд российских оккупантов признал общественное объединение Меджлис крымскотатарского народа экстремистской организацией и запретил его деятельность в РФ.
Об этом сообщают РИА Новости.

Решение может быть обжаловано в течение месяца.

Иск о запрете Меджлиса поступил в суд от Поклонской, которую россияне называют «прокурором Крыма».

Она заявила, что организация настроена исключительно на антироссийскую деятельность, причем его руководители Рефат Чубаров и Мустафа Джемилев «являются марионетками в руках больших западных кукловодов, а крымско-татарский народ используют как разменную монету».

Якобы, по ее мнению, лидеры Меджлиса сотрудничают с наемниками террористических организаций, таких как турецкие Серые волки и Хизб ут-Тахрир аль-Ислами.

15 февраля Поклонская написала соответствующую бумагу в созданный оккупантами суд, в которой говорится о намерении запретить деятельность Меджлиса крымскотатарского народа.

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции.

Читайте новини першими

Связанные статьи

18 комментариев

  1. Поклонская вроди крымчанка????От сейчас татары начнут опять электро-столбы взрывать.

  2. Поклонская всего лишь марионетка . В ответ необходимо забирать собственность РФ на территории Украины.

  3. А у нас российским оккупантам на месте детского городка землю под храм выделяют.

    1. Арнауту плевать! Лишь бы РФ санкциями накрячили. Ему от этого легче станет. :-D :-D :-D

      1. Арнаут прав - санкции нужны . Российские оккупанты в Крыму людей убивают и сажают ни за что на 20 лет. А ты ватник сидишь за компом и умничаешь -"легче -не легче" . В Крыму садят лишь за лайк в соцсетях . Тебя бы здесь так пресанули , что бы ты запел ? Небось вопил бы во все горло " ущемляют права человека " ?

      2. И что? От этих санкций газ с электричеством подешевеют? Или зарплата повысится? Пойми ты, дурья башка, заботиться надо о себе, о своей стране, о своем благосостоянии, а не о том, чтобы кому-то плохо сделать! Толку от твоих санкций, если сам с голой *опой скачешь?

  4. Очень даже не помешало бы в ответ на репрессии в Крыму против татар , прижать хвост особо говорливым сепарам здесь .

    1. Прижималка не сломается? Ты чего мелешь? Кого там репрессировали, чудо в перьях? :-D :-D :-D

  5. На герб России нужно поместить купидона . Он тоже с голой задницей , хорошо вооружен и лезет ко всем со своей любовью.

  6. Самопровозглашенный руководитель Крыма - Аксенов заявил о сносе домов всех крымских татар на ЮБК до осени . Это ли не репрессии , это издевательство над крымскими татарами . Россияне хотят выдавить татар , изгнать их из Крыма.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button