ОбществоПроисшествия

В Николаеве «заминирован» горсовет неким «комитетом 202»

В понедельник, 18 апреля, на электронную почту ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области поступило сообщение о том, что в здании Николаевского горсовета заложено взрывное устройство.

«Минеры» представились неким «комитетом 202».

Как рассказал «Новостям-N» Николаевский городской голова Александр Сенкевич, анонимные «террористы» сообщили, что будут минировать здание горисполкома до тех пор, пока не переизберут депутатов Верховной Рады. Какое отношение имеет Николаевский горисполком к выборам в ВР, злоумышленники не уточнили.

Существует и более прозаичная версия: в 11.00 должно было начаться заседание комиссии по регламенту, на котором планировалось рассмотреть законность голосования по бюджету на состоявшейся во вторник, 12 апреля, сессии Николаевского горсовета. Теперь, разумеется, комиссия не состоится.

К горисполкому экстренно прибыли все оперативные службы: патрульная полиция, аварийная служба газа, пожарный расчет, аварийные облэнерго и водоканала. Все сотрудники эвакуированы, здание по периметру оцеплено сотрудниками полиции.

Прибывшие на место взрывотехники приступили к поиску взрывного устройства.

235628
Тем временем чиновники собрались на «аппаратную» в кафе на Набережной
(фото опубликовал начальник управления молодежи Oleg Sokolik)

235622

Напомним, мы писали: «Я требую 200 тысяч, или бомба взорвется», — так неизвестный сообщил о заминировании пивзавода в Корабельном

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. Не здание "минировать" надо, а депутатов, что бы думали о городе и его жителях, а не о своем благополучии. Зима прошла, а действий по благоустройству города и улучшения жизни горожан не наблюдается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button