Происшествия

В Николаеве под ворота экс-руководителя завода «Океан» подложили гранату – полиция расследует покушение на убийство

Напомним: в пятницу, 15 апреля, в Николаеве возле частного дома в микрорайоне Варваровка произошел взрыв. Сейчас устанавливаются причастные лица, по факту происшествия начато уголовное производство.

Об этом сообщали в Центральном отделе полиции главного управления Национальной полиции в Николаевской области.

Сообщение о взрыве поступило на телефонную спецлинию «102» от 57-летнего владельца дома.

«Мужчина сообщил, что когда открывались автоматические ворота гаража его домовладения, со стороны улицы раздался взрыв. В результате никто из людей не пострадал, кроме собаки хозяина, которая в тот момент находилась у ворот. На место прибыла следственно-оперативная группа Центрального отдела полиции и взрыво-техническая служба. По предварительному заключению экспертов произошел взрыв гранаты. Обломки изъяты и направлены на исследование в Николаевсикй НИЭКЦ МВД Украины. Полицейские устанавливают обстоятельства произошедшего и причастных лиц», — отмечают в полиции.

Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст. 15 Уголовного кодекса Украины («Покушение на преступление») п.5 ч.2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины («Умышленное убийство»), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненного лишения свободы.

  

Как стало известно «Преступности.НЕТ» из достоверных источников в николаевской полиции, хозяин домовладения – один из экс-руководителей судостроительного завода «Океан» Валерий Морозов.

Ранее он заявлял, что «Океан» во всю режет на металл фирма, подконтрольная первому вице-губернатору Николаевской области Николаю Романчуку. Вместе с те, по словам собеседника издания, на сегодняшний день и сам Морозов может быть причастен к вывозу металла с завода.

Напомним, в ноябре 2012 года в Николаеве возбудили уголовное дело по факту похожего покушения на убийство владельца сети автозаправок «Ранг» Сергея Прудкого, который наехал на «растяжку», когда выезжал со своего двора.

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button