Общество

В Николаеве еще один народный депутат - Вадим Мериков

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) на сегодняшнем заседании признала избранным народным депутатом Украины в многомандатном общегосударственном избирательном округе Вадима Мерикова.

Об этом сообщает пресс-служба ЦИК.

В ЦИК напоминают, что Верховная Рада Украины своими постановлениями от 28 февраля и 4 марта 2014 г. досрочно прекратила полномочия нардепов Арсения Яценюка и Степана Кубива, избранных 28 октября 2012 г. по спискам «Батькивщины», в связи с личными заявлениями о сложении ими депутатских полномочий из-за назначения на должности премьер-министра и главы Нацбанка соответственно.

«Решая вопрос о признании избранными народными депутатами Украины следующих по очередности кандидатов в депутаты в избирательном списке политической партии Всеукраинское объединение «Батькивщина», ЦИК учла постановление Высшего административного суда Украины от 28 февраля 2014 г., которым юридически восстановлен статус народного депутата Украины Власенко С.В., и признала избранным лишь одного народного депутата Украины», — говорится в сообщении.

По информации на сайте Центральной избирательной комиссии (ЦИК), Мериков был включен в избирательный список ВО «Батькивщина» на выборах в Раду 2012 г. под №66 и значится как беспартийный.

Мериков Вадим Иванович родился 23 февраля 1976 г., является гражданином Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, судимость отсутствует.

У Мерикова высшее образование и в настоящее время он является генеральным директором юридического агентства ООО «Фемида-Юг». Проживает в селе Мешково-Погорелово Жовтневого района Николаевской области.

Также Мериков является депутатом Николаевского областного совета от ВО «Батькивщина» и, как отмечают в СМИ, с 2010 г. руководителем областной организации «Фронта змин».

Согласно декларации Мерикова о доходах по 2011 г. совокупный доход составил 561 тыс. 579 грн. При этом из этой суммы заработная плата составляет 32 тыс. грн, дивиденды и проценты — 507 тыс. 794 грн, доход от осуществления предпринимательской и независимой профессиональной деятельности — 20 тыс. 910 грн.

При этом размер взносов в уставный капитал общества, предприятия, организации составляет 1 млн 555 тыс. 600 грн.

Кроме того, ему принадлежат земельные участки общей площадью 1 тыс. 692 кв. м, квартиры общей площадью 103,5 кв. м, автомобиль Nissan Micra 2008 г. в. (объем двигателя 1200 куб. см).

РБК

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button