Политика

"Будем их менять до тех пор, пока не отберём все зерна из плевел", - Ильюк - о голосовании по смене премьер-министра

Народный депутат Украины Артем Ильюк (депутатская группа «Партія «Відродження»), избранный в Верховную Раду жителями Корабельного и Ленинского районов Николаева, предоставил комментарий по поводу голосования за отставку Арсения Яценюка и назначения премьер-министром Владимира Гройсмана:

– Партия «Відродження» проголосовала за отставку Арсения Яценюка и за назначение главой Кабмина Владимира Гройсмана. Конечно, для нас проще всего было бы не голосовать за правительство, где нет наших представителей, и мы не принимали участие в обсуждении кандидатов на этот пост. Но таким образом мы бы только пополнили ряды псевдо-оппозиционеров популистов. Потому что прошло время политиканства. Сейчас важно заниматься не политикой, а экономикой страны, и у власти должны остаться только сильные люди, способные брать ответственность и принимать решения. Популисты, которые не голосовали за смену правительства, хотят, чтобы страна остановилась и провалилась в пропасть. Но именно такие безответственные политиканы должны кануть в историю.

В Украине есть огромный общественный запрос на смену правительства. И на этот раз речь шла не просто об отставке Яценюка, а о смене всей команды. Наконец, власть нас услышала, и коалиция не пыталась пропихнуть отставку старого премьера таким образом, чтобы он остался на том же месте, но с приставкой «врио». Мы настаивали на представлении другой кандидатуры и озвучивании конкретной команды и дальнейших шагов. Теперь, когда провластные партии выполнили эти наши требования, мы приняли решение голосовать сейчас за смену всего Кабмина.

Гройсман является оптимальной компромиссной фигурой, он проявил себя хорошим менеджером, когда был мэром Винницы. Поэтому мы оказали ему кредит доверия.

Страна не должна спотыкаться, останавливаться и ждать лучших времён. Мы обязаны двигаться дальше. Украинцы хотят перемен, и украинцы против правительства Яценюка. Поэтому мы проголосовали за смену старой команды, но оставляем за собой право контролировать это новое правительство и голосовать по его законопроектам так, как посчитаем лучшим для людей.

У нас есть своя программа возрождения Украины, и мы будем поддерживать правительство только в тех вопросах, которые будут совпадать с нашей стратегией. Мы не даём им времени на раскачку. Если они не справятся, будем их менять до тех пор, пока не отберём все зерна из плевел.

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. Ильюк-Плевел......кругловско-дятловский ставленник решил стать творцом судьбы народа.....

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button