ОбществоПолитика

Почти полгода "у руля": мэр Сенкевич продолжает обещать кадровые изменения в горсовете

В Николаеве анонсированные на март 2016 года
кадровые изменения в городском совете состоятся только после принятия новой структуры исполнительного комитета.

Об этом городской голова Николаева Александр Сенкевич сообщил в комментарии «Преступности.НЕТ».

— Когда будет проголосована структура, тогда в течение двух месяцев мы должны будем провести реорганизацию и будут проведены все необходимые конкурсы, — заверил он.

Также он сообщил, что конкретных кадровых планов пока нет.

— Я еще не занимался этим вопросом, не проводил глубокий анализ. Пока что я сказал бы, что система работает не так эффективно, как бы мне хотелось, — отметил Сенкевич.

Кроме того, по его словам, на должность Надежды Шуличенко, бывшего скандального директора Николаевского коммунального предприятия по организации питания в учебных заведениях, уже объявлен конкурс.

— Мы сейчас подпишем положение об этом конкурсе. В любом случае, чтобы все понимали, все конкурсы имеют рекомендательный характер, — сообщил мэр.

Кроме того, он сообщил, что конкурс на директора КП вообще не предусмотрен, а является его инициативой.

Напомним, как ранее сообщалось, еще 24 ноября 2015 года, после первой торжественной сессии нового созыва городского совета мэр Николаева Александр Сенкевич провел встречу с главами всех четырех фракций — с депутатами Дятловым, Исаковым, Крисенко и Крыленко, с которыми было договорено создать рабочую группу по созданию проекта новой структуры исполкома горсовета, поскольку, как сказал новоизбранный мэр, он собирается поменять эту структуру, потому что, по его мнению,  она не совсем эффективна. Кроме того, по словам депутата Яковлева, на сегодняшний день Николаевский горисполком состоит из членов, многие из которых уже не занимают должности, которые позволили им стать членами этого исполнительного органа и вопрос о легитимности решений исполкома необходимо задавать юристам и правоохранительным органам. А недавно мы сообщали, что депутат Николаевского городского совета от партии «Самопомощь» Ростислав Филевский предлагает структуру исполкома, которая уменьшит штат мэрии в 2 раза.

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

  1. Представитель "Самопомощи",и тут больше нечего добавить..."Майданы"-это ваш мэр!

    1. Как в песенке " толи еще будет, ой-ёй-ёй. Личное благосостояние Сенкевича- приоритет развития города, за это стоял майдан на деньги госдепа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button