ОбществоПроисшествия

"Сегодня "флаги" - завтра война"? Перед судом над "сепаратистами" в Корабельном патриоты сожгли флаг "новороссии" (ВИДЕО)

12 апреля в Корабельном районном суде г. Николаева продолжили рассмотрение дела обвиняемых Станислава СедунаКонстантина Стадничука и Сергея Выгорницкого, которым инкриминируется посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, надругательство над государственными символами, а первым двум – еще и незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами.

Напомним: осенью 2015 года этих молодых людей задержали оперативники СБУ, чему предшествовало системное (в течение нескольких месяцев) вывешивание на видных местах в Николаеве то флагов псевдогосударства «новороссии», то флагов Украины, обезображенных нацистской свастикой. Кроме того, в ряде подобных случаев злоумышленники, с целью длительной публичной демонстрации флагов, на подступах к ним устанавливали имитационные взрывчатые устройства в виде «растяжек». После задержания обвиняемых такие демонстрации прекратились.

Ни один из обвиняемых в посягательстве на целостность Украины
не признал себя виновным на заседании в Корабельном райсуде (Видео)

Сегодня на суд в качестве представителей общественности приехали около 2-х десятков патриотов Украины, среди которых были николаевские активисты из «Цивiльного корпуса «АЗОВ», «Самообороны Майдана», ОФ «Кордон» и «Коммунальной Самообороны», участники АТО и волонтёры. Они держали в руках плакаты, осуждающие действия сепаратистов и российской агрессии в Украине.

в суд доставили обвиняемых

Перед зданием суда патриотами было демонстративно сожжено изображение флага так называемой «новороссии».

«Толпа разбираться не будет», — родственники обвиняемых
в сепаратизме недовольны, что активисты «АЗОВа» пришли на суд (ВИДЕО)

[embedyt]https://www.youtube.com/watch?v=EyaOS9rcFgU[/embedyt]

 

Во время заседания под председательством  Андрея Федорченко прокурор Игорь Козырев продолжил предоставлять суду письменные доказательства по данному делу. Среди них были диск с рассекреченной аудиозаписью разговоров Седуна, ходатайства о проведении обысков, постановления про арест имущества обвиняемых, про проведение судебно-медицинских экспертиз, протоколы изъятия взрывоопасных предметов, заключения экспертов касаемо их исследования и другие документы.

[embedyt]https://www.youtube.com/watch?v=2RIa5KQB8nE[/embedyt]

 

Среди прочего выяснилось, что обвиняемый Сергей Выгорницкий ранее к уголовной ответственности (как и Седун со Стадничуком) не привлекался, однако в 2007 году привлекался к административной ответственности за распитие спиртных напитков. А во время обыска осенью 2015 года у него изъяли пистолет, несколько мобильных телефонов и сим-карт.

[embedyt]https://www.youtube.com/watch?v=ed9nWlpAKIY[/embedyt]

 

Доказательства или фэйки? Накалом эмоций и громкими заявлениями
сопровождался суд над «сепаратистами» в Корабельном (Видео)

Адвокаты обвиняемых «по уже сложившейся традиции» часто возражали прокурору. Их попытки оспорить серьёзность обвинений часто вызывали возмущение у присутствующих представителей общественности.

[embedyt]https://www.youtube.com/watch?v=uwf3I7ZJwQs[/embedyt]

 

«группа поддержки» обвиняемых

По окончании рабочего времени в судебном заседании был объявлен перерыв до 27 апреля. Как сообщалось ранее, срок содержания обвиняемых под стражей заканчивается после 6 мая.

Наталия Белова, Артемий Щогла

Напомним, мы писали:

Когда мы едины — мы непобедимы. Два года назад, объединившись, мы спасли Николаев от пророссийской чумы (ВИДЕО)

Читайте новини першими

Связанные статьи

37 комментариев

  1. Никакие там в азове не патриоты. - акция прошла под намеком - ждите все войны.Что и трубят сейчас на сайтах рос пропаганды.Очередной способ столкнуть лбами украинцев, или хотя-бы подготовить народ к полномасштабной войне, когда стало ясно что план путина удался не особо удачно... все эти активные подстрекания ничего хорошего не приносят. суд пусть разбирается а жечь флаги "новороссии" для фотографий в интернет - это не патриотизм.

    1. Очень многие замечают, как Украина, которая пыталась убежать от "омерзительного тоталитарного советского прошлого", как раз выбросила все лучшее, что было в Советском Союзе, и воспроизвела все худшее и тоталитарное в себе. То есть, они настолько вошли в 37-й год, что даже не поняли, как его воспроизвели просто во всем. Начиная от массовых репрессий и заканчивая стукачеством

    2. Адвокаты обвиняемых «по уже сложившейся традиции» часто возражали прокурору. Их попытки оспорить серьёзность обвинений часто вызывали возмущение у присутствующих ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ОБЮЩЕСТВЕННОСТИ - АЗОВА??????????? ЭТО АЗОВ ПРЕДСТАВЛЯЕТ ОБЩЕСТВЕННОСТЬ?? Журналисту стоит более внимательно подбирать слова.

      КАК АЗОВ ВСЕХ ДОСТАЛИ!!! ВЫ ПРАВИЛЬНО НАПИСАЛИ - ОНИ ОРУДИЕ В ЧЬИХ-ТО РУКАХ ДЛЯ РАЗЖИГАНИЯ НЕНАВИСТИ И ВОЙНЫ!! ВОТ КТО АГЕНТЫ ТОЛИ КРЕМЛЯ, ТОЛИ ПИНДОСОВ - НО ТОЧНО НЕ ПАТРИОТЫ УКРАИНЫ!! ДОНБАСС РАСКАЧАЛИ, КРИВОЙ РОГ - НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ, НИКОЛАЕВ КОНТРОЛИРУЮТ..

      Видно же, что дело шито белыми нитками! Лишь бы суд сохранил трезвый ум и не пошел на поводу этой показательной "заказухи"!

  2. весь конфликт на донбассе держится на тлеющей ненависти к Украине теми, кого поглотила эта путинская пропагада. и чем дольше будут возникать такие стычки - тем больше людей будет это видеть и включаться в процесс "борьбы", вступать в группы, потом также агитировать против Украины. Сам вопрос территории - он же решенный давно. Донбасс - территория, которая является частью Украины. и единственная проблема - это нежелание и не доверие живущих там ко всему украинскому. и чем больше будет таких картинок - тем дольше будет война, поддерживаемая Россией.

    1. Весь конфликт на донбассе держится на тлеющей ненависти ко всему русскому теми, кого поглотила эта западная пропаганда. И чем дольше будут возникать такие стычки — тем больше людей будет это видеть и включаться в процесс «борьбы», вступать в группы, потом также агитировать против всего русского. Сам вопрос территории — он же решенный давно. Донбасс — территория, которая является частью Украины. и единственная проблема — это желание украинских властей обладать территорией, но не умами населения Донбасса. А потому истребляют его нещадно. И чем больше будет таких картинок — тем дольше будет война, поддерживаемая западом.

      1. Высказывание последней стадии дебильности, подогреваемое кремлевской пропагандой. Из-за таких как ты и продолжается бойня на Донбассе, только и ждешь, шкура, прихода путинских орд. Не дождешься!

      2. Ты не кацап, ты рагуль кострюлеголовый из Азова. Больше с тобой говорить нет смысла.

  3. Патріотам Миколаєва, респект! не можна дозволити сепарським потворам відчути волю і безкарність! Азов, самооборона і інші, нас повинно бути більше!

    1. А если тебя Ланка завтра сделают сепаратисткой, ты тоже от счастья запрыгаешь с респектами. Дура ты, сепаратисты это Азов, именно они нас разделяют с братским народом, сеят ненависть к простым людям. А этих трех дурачков сделали козлами отпущения СБУ ушники (ознакомся с делом). И сделать из тебя сепарку СБУшникам не представит труда. Так что не радуйся, подумай что вокруг тебя творится.

    1. А я не пойму почему Российский наемный слесарь тут вякает. Работаешь на Путина дуй в Россию, козел сепар.

      1. ЖАЛКО, ЛАЙК СПУТАЛ ПОД ТВОИМ КОМЕНТОМ!!! и хватит хрень молоть! докричались уже - чемодан, вокзал, Россия!! точно сеете ненависть, демократы европейские хреновы!

    2. Согласен . Сочуствующие террористам судьи размазывают эти сепарские сопли уже почти год . Сепарские подонки родину не любят - это их тяжелейшее преступление не требующие доказательств . На тяжелые работы путинских мерзавцев а после отбытия наказания - лишение гражданства и депортация за "паребрик" .

      1. А у тебя оно есть, это гражданство? На бумажке?А в душе ты продажная гнида, у тебя на глазах распродается страна, обагощаются упыри и воры олигархи кормя тебя подобными сепаратистами и липовым чувством патриота. Ты должен на сегодня уже лично 30 тыс долларов МВФ, ТЫ ОБ ЭТОМ ЗНАЕШЬ? Ты раб долговой, к чему ты призываешь людей? Завтра придет тот же Байден и скажет это не твой дом и полетишь ты на улицу как собака. Но ты за разные тряпки готов орать и бить себя в грудь, неужели у тебя нет мозгов? Посмотри на Грецию, к чему приводит помощь МВФ. Заплывшие глаза ненавистью, липовым патриотизмом. У тебя на глазах президент работает на страну агрессора, все министры скупают миллиардную недвижимость в Европе, а ты видишь трех дураков с тряпкой орешь, что в них все беды Украины. ТЫ ГЛУП ИВАН!

      2. Опять зрада! Никто уже не упомнит, когда впервые после майдана прозвучало "зрада!" и начался поиск предателей внутри самой кастрюлеголовой тусовки. Если с "сепаратистами" и "ватой" все понятно, то внутренний враг оказался настолько коварен и многочислен, что на его фоне очень тяжело понять кто на самом деле "патриот" Украины, а кто – "зрадник". Причем – на любом уровне.

        Зрадниками оказался весь высший эшелон власти. Говорить о трастах Порошенко и его Липецкой фабрике в контексте "зрады" уже давно стало моветоном, особенно после того, как "зрадниками" были объявлены журналисты самого "патриотического" Громадського ТВ.

        Для шароварных патриотов шоком стало открытие, что целый министр иностранных дел Климкин оказался зятем российского генерала Юрия Васильевича Михайленко, награжденного медалью "За возвращение Крыма", а его жена, Михайленко Марина Юрьевна, дочь этого самого генерала - является руководителем Главного департамента внешней политики и европейской интеграции Администрации президента Украины! Согласитесь, что после такой новости, пролет Украины на голландском референдуме и все остальные промахи украинской дипломатии заиграли совершенно другими красками. Зрада? Еще какая!

        Не менее эпической зрадой стало участие бывших АТОшнико в строительстве Крымского моста и доставка украинскими судами стройматериалов для того же моста и руды для предприятий Фирташа в Крыму. Зрада зрадная!

        Зрада среди упоротых патриотов стала настолько массовым и обыденным явлением, что очередная обнаруженная зрада уже даже в их собственной среде не вызывает ни реакции, ни последствий, ни оправданий, ни попыток эту зраду каким-либо образом пересечь. Уже и всему миру стало понятно, что чем горластей украинский "патриот", тем больший он зрадник. И рано или поздно, все эти борцы с зрадой побегут наперегонки, сдавая друг друга. Нужно немного подождать.

  4. На совести (если она есть) этого братского народа тысячи убитых в Украине, Грузии, Чечне, Ливии, сбитый гражданский самолет, подорванные ФСБшниками свои же граждане, захваченные территории. На этот "братский народ" весь цивилизованный мир смотрит с ужасом, как на чуму 21 века.

    1. Есть такая болезнь "5 канал Порошенко", так что лечись. А весь мир уже достала только одна страна, ноет, клянчит, лижет у пиндосов и воюет за них, и уничтожает свой народ по их приказу. Ну ты в курсе.....

      1. Совершенно верно, сейчас эта страна занята созданием нового правительства- грабительства, это значит актеры новые, а сценарий старый. Есть такая поговорка :В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Вот в наш монастырь приперлось пендосо МВФ и крушит его с помощью предателей и сепаратистов типа Порошенко и Яценюка с Яресько. Как еще можно предать свою страну более чем эти подпиндосские твари? А тут судят "суперсепаров" с массовкой из Азова. Ну что может быть паскуднее?

    2. Не про тот ли "братский народ" Вы вещаете, который в марте 43-го в Хатыни поураганил?

  5. Прочитал все комментарии и просмотрел фото - радует то,что в Николаеве осталась горстка "майданутых безработных"....Что бы вы там не кричали,за 2 года вы все показали, кто вы и что вы...

    1. показали, что города потенциально симпатизирующие России - стали смотреть в противоположную сторону от всего российского. Европа теперь спокойно будет давать возможность Украине для сотрудничества и экономического роста. деньги дают нам в долг, и долг отдастся. А если Россия дает в долг - то забирает территориями, и не факт что потом не потребует деньги. Все ясно короче с путинской режимом... будут еще бунтовать на кубани и на кавказе. у РФ уже 1.8% падение экономики. Это громадные потери на самом деле.

      1. "Иван Васильевич, когда вы говорите, создается впечатление что вы бредите"-Цитата из фильма" Иван Васильевич меняет профессию".
        такую ахинею мог написать только умственно отсталый и ничего не замечающий кастрюлеголовый зомби. Страна с каждым днем все больше в жопе благодаря "помощи" Европы(фактически идет грабеж), а оказывается нет у нас впереди светлое будущее. Ты уже раб на сотни лет, ты это понимаешь- дебил!!!!

  6. кастрюлешароварнику - недоношеному дебилу-сепару. На твоем месте надо тупо молчать в тряпочку, а не учить адекватных людей. Ты хоть иногда отрывайся от телевизора с кремлевскими новостями, выйди на улицу и убедись, что город и страна продолжает жить, несмотря на все попытки кремлеботов и сепаров обгадить все вокруг. Соображать самостоятельно ты не приучен, вот и повторяешь как зомби всякую хрень услышанную от Кисилева и прочей швали, получающей свои далеко не 30 сребренников за обсирание Украины. Тебе наверное не раз предлагали уехать отсюда, что же тянешь, ждешь когда депортируют...

    1. Болезный, не надо слушать Киселева, надо посмотреть себе в кошелек, а потом на цены в магазине и на рынке, а потом на платежку по ЖКХ и на курс доллара и на прибыли олигархов в стране, на размазню Порошенко, на воровство по всей стране, на разворовывание ее ресурсов. А потом уже писать. А так ты несешь полный неадекват, как тебе еще это объяснять кастрюлеголовому?

  7. Закарпатські депутати хочуть самоврядного Закарпаття з посиланням на референдум 1 грудня 1991 року

    Сьогодні в ході засідання сесії Закарпатської обласної ради дептатський корпус погодив рішення звернутися до Президента України Порошенка П. О., Голови Верховної Ради України Гройсмана В. Б., Прем’єр-міністра України Яценюка А. П. У згаданому зверненні закарпатські депутати вимагають від центральної влади визнати Закарпаття «спеціальною самоврядною адміністративною територією» відповідно до результатів референдуму 30 грудня 1991 року. При цьому, гасла щодо децентралізації, втілюваної, вочевидь, шляхом сепарації Закарпаття – в часі гібридної війни з окупантом і в умовах окупації українського Криму – у зверненні прикриваються ідеаламии Майдану та Революції Гідності.

    1. Вот и заподенцы сидят посуточная дочери опустили себя Николаевны чтоб променять на русского брата на американском где морду свою не всунуть там война франция нарезка из кораблей с 2х миллиардов на 32 вам легче стало жить когда воюет с Донбассом короче привет с октябрьского

  8. Вам приятно когда пи.ры бендеры гуляют по городу а вы убиваете своих братьев че говорить отцам дал сто гривен бутылку и новый майдаун скоро 9 мая некто не пойдет почтить героев вам лень пенсионеру место уступить хоть едите одну остановку бог все видеть шелку крестом метит

    1. Вот, полюбуйтесь, типичный сторонник "рускага" мира выразил свое мнение. Судя по грамотности понятно к чему стремится такой "электорат". Зачем нужна культура, когда в жизни есть брага, а жрать можно и репу.

      1. Как аргументировано, главное по существу. Жги дальше, к стати тебе выше уже написали что ты есть на самом деле. Жги дальше, кастрюля пятиканальная.

  9. что было раньше конфликт с о. Тузла или признание Бандеры героем Украины и актуализация голодомора?
    а еще до, до конфликта с Тузлой было разоружение и отжим флота в пользу России.
    все шло в топку этого котла, и ответом была якобы защита от НАТО и Евросоюза. Много погибло сейчас от Евросоюза?

    1. Дык, Евросоюз - это не военная организация, а вот от действий НАТО много людей полегло.

  10. Да какие же это Азовцы?)) Не смешите меня))Вот тот упырёк что с бородкой торгаш. По интернету шмотками торгует. Хотя может сейчас торговля упала и решил подзаработать на митингах))

  11. Bob Aba А ви дивилися коментарі під статтею? Зайшли швиденько чоловік 150, та виправили картину. А то здається, що місто вже новоросійське. :(((

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button