Происшествия

У Корабельному районі горів гуртожиток: 45 мешканців було евакуйовано

6 квітня о 13:08 до Служби порятунку «101» надійшло повідомлення про виникнення пожежі в п’ятиповерховому гуртожитку по вул. Океанівська (Артема) м. Миколаєва. Про подію рятувальників сповістила мешканка даного будинку.

На місце виїхав черговий караул 5-ї Державної пожежно-рятувальної частини Головного управління ДСНС України у Миколаївській області. По прибуттю було встановлено, що горіння виникло в електрощитах на 2, 3 та 4 поверхах.

З метою попередження травмування людей рятувальники  евакуювали 45 мешканців квартир даного під’їзду.

О 13:20 пожежу було локалізовано та о 13:31 ліквідовано на площі 3 кв.м. Завдяки своєчасно вжитим заходам, не допущено перекидання вогню на квартири.

Для  ліквідації пожежі залучалась 1 одиниця техніки та 5 чоловік особового складу.

За попередньою інформацією, причиною пожежі стало коротке замикання електромережі, повідомляє ГУ ДСНС України у Миколаївській області.

Нагадаємо: з початку квітня у Миколаєві було відключено централізоване опалення, через що багато хто став користуватися електрообігрівачами.

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. Вот к чему приводит наплевательское и потребительское отношение электриков ЖЭКов к своим обязанностям. Не на одном предприятии нет такого бардака с электрооборудованием, профилактику эл.сетям в жилых домах никогда не делали и не делают, пока не случается ЧП. Ведь этого можно было избежать если бы регулярно проводились регламентные работы на эл. сетях. А так, там все поржавело, крепление контактов ослабло, провода от плохих контактов перегреваются, а тут еще и отопление отключили и люди стали включать эл.обогреватели, ведь у многих малые дети. Нагрузка на эл. сети возросла и провода замкнулись от перегрева. Предлагаю ремонт щитовых сделать за счет электрика и начальника ЖЭКа, иначе все будет продолжаться как и было.

  2. Ага, дымился щиток, искрил, потом снова просто дым...гарью воняло....позвонили в ЖЭК "Корабел" , объяснили ситуацию....при этом еще в квартире напряжение бешено скакало, то вверх, то вниз...боялись, что техника погорит!!!
    Так ответ ЖЭКа был таким: "Открытый огонь есть? Вот когда будет, позвоните в пожарку, остальное нас не касается!"
    Слава Богу до открытого огня не дошло...просто проводка поплавилась до такой степени, что от высокой температуры дом от света вырубило... тут уже электрики жэка после звонков больше половины жильцов соизволили явится!!!

  3. Гари гари ясно что бы не погасли. Если жеку по хуй то и проживающим должно быть по хуй не платим вместе за свет, в смысле протест. Авообще эти жэки давно бы спалить не мешало или снести с ветерком как памятник Ленину. Так как всем по хуй кругло. На проводку что проживающим в таких условиях как и жеку. То продолжайте гореть в аду. Перестаньте редакцыю заёбывать. Или самостоятельно устанавлевайте проводку либо идите в жек и бейте там ебало. Особенно высшим чинам. Не мне вас учить не маленькие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button