ОбществоЭкономика

Теперь потребители газа могут передать показания счетчика sms-сообщением

ПАО «Николаевгаз» внедряет новый сервис для передачи показаний счетчика. Теперь отправлять данные можно с помощью sms-сообщения, что не только сэкономит время, но и поможет избежать разногласий в начислениях. Об этом сообщает пресс-служба компании.

С 1 апреля 2016 года николаевцы могут передать показания счетчика с помощью sms на короткий номер 7104. В сообщении необходимо указать номер счета и показания счетчика в формате: ХХХХХХХХХХ   ХХХХХ, где ХХХХХХХХХХ — 10 цифр расчетного счета, между ними пробел и ХХХХХ — показания счетчика (до 5 цифр).

После отправки показаний потребитель получит ответное сообщение следующего содержания: «Ваши показания приняты и обработаны. Спасибо».

Если же клиент получил ответ «Неправильный формат», это означает, что данные, которые были направлены, указанные некорректно. Необходимо еще раз их проверить и повторить попытку, или же воспользоваться другим способом передачи показаний:

1.      Через Личный кабинет, зарегистрировавшись на сайте 104.ua;
2.      Позвонить по номеру телефона Контактного центра (0512) 777-104;
3.      Отправить письмо на электронный адрес: contact@mk.104.ua

Напомним, что снятие показаний счетчиков газа должны проводиться потребителем ежемесячно, по состоянию на конец месяца. Передавать данные за предыдущий месяц необходимо с 1 по 5 числа текущего месяца. Успешно переданные показания счетчика отображаются в лицевом счете в течение 3-х дней. Такие меры позволят потребителям избежать разногласий в начислениях за потребленный природный газ.

Номер 7104 является единственным номером для всех потребителей природного газа и предназначен только для приема sms-сообщений. Стоимость отправки сообщения — согласно тарифу мобильного оператора.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button