Политика

Фракция «Оппозиционного блока» приняла решение о бойкоте сессии горсовета

Фракция партии «Оппозиционный блок» в Николаевском городском совете приняла решение не приходить всем составом на ближайшую сессию горсовета, которая назначена на вторник, 5 апреля.

Об этом идет речь в заявлении, распространенном пресс-службой николаевского «Оппоблока».

При этом «Оппоблок» в своем заявлении потребовал закрыть против его представителей (кого конкретно, не указано) «политические» дела и решил сыграть на актуальной теме высоких тарифов на коммунальные услуги.

«Это наш протест против той политики, которую проводит власть в нашем городе и области. Сегодня власть свои откровенные провалы в управлении городом и областью пытается подменить преследованием тех, кто с ними не согласен. Мы требуем, чтобы в отношении оппозиции прекратились преследования. Мы требуем закрыть все политические дела».

«Народные депутаты от власти должны принимать законы для наших людей и начать, наконец, нести ответственность за последствия той тарифной политики, которой подменили внедрение европейских ценностей. Николаевская власть должна перестать думать только о том, чтобы  угождать представителям киевской власти и по первому зову писать кляузы на депутатов от оппозиции. Мы остаемся верны нашей позиции: власть должна отстаивать интересы людей, а не отдельных персонажей. На выборах 2015 года наша политическая сила набрала голосов почти в три раза больше, чем любая другая партия, представленная в горсовете! Именно поэтому наша цель – добиваться принятия народных программ и народного бюджета!» — идет речь в заявлении фракции.

Отметим, что на завтрашней сессии горсовета должны было быть принято продление городских программ – с 31 марта прекратилось их финансирование. Эти программы отвечают за различные сферы жизни Николаева, от культуры до ремонта дорог. Поскольку из 54 депутатов городского совета 26 состоят во фракции «Оппоблока», то принятие решений на сессии может быть серьезно осложнено – все остальные 28 депутатов должны будут присутствовать на сессии и голосовать за вынесенные проекты. Таким образом, поступок «Оппоблока» в определенном смысле можно расценить как саботаж нормального финансирования различных сфер жизнедеятельности города.

Напомним, ранее сообщалось о том, как советник Президента Украины Юрий Бирюков сделал довольно жесткий и однозначный посыл в сторону экс-главы Николаевского областного совета, а ныне руководителя фракции «Оппозиционного блока» в городском совете Игоря Дятлова.

Преступности-Нет

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. Спасибо Оппоблоку за вероятную остановку города. В очередной раз представители этой партии х*и пинают, да языком машут, какие они молодцы.
    Идиоты, рад что не голосовал за них.

  2. пока своих не поставили на нужных местах - какой может быть дерибан? стоп машина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button