Происшествия

В Миколаєві намагались нелегально продати до Росії комплектуючі до газотурбінних двигунів (Відео)

У Миколаєві співробітники Служби безпеки України спільно з військовою прокуратурою та адміністрацією держпідприємства «Зоря» – «Машпроект» попередили спробу продажу до Росії комплектуючих для газотурбінних двигунів військового призначення.

Про це повідомили в СБУ.

Співробітники спецслужби затримали двох працівників підприємства під час продажу через посередників комплекту деталей для двигунів, які використовуються на кораблях військово-морських сил РФ. Комплектуючі мали обійтись росіянам у двадцять дев’ять тисяч доларів США.

https://www.youtube.com/watch?v=4NykBPczop4

Росія не має можливостей для самостійного серійного виробництва газотурбінної техніки і запчастин до неї. Поставки до 2014 року забезпечувалися виключно миколаївським підприємством.

Під час обшуків у помешканнях фахівців підприємства співробітники спецслужби вилучили триста тисяч гривень та запчастини до двигунів, що були підготовлені для продажу.

У рамках відкритого кримінального провадження працівникам оголошено про підозру у скоєнні злочину, передбаченого  ч. 4 ст. 191 Кримінального кодексу України, та обрано запобіжний захід у вигляді домашнього арешту.

Тривають невідкладні оперативно-слідчі дії.

Читайте новини першими

Связанные статьи

11 комментариев

    1. Именно такая же ситуация с НГЗ, там производится стратегическое сырье для производства алюминия из которого делаются боевые самолеты России. Но тут дело шито крыто, НГЗ шпарит на всю катушку для агрессора. А вот турбины с Зари это супер преступление. Чисто Американский подход двойного стандарта. Так что нажираются совсем другие ублюдки начиная от Порошенко и кончая Мериковым с Сенкевичем.

      1. Слышь, местная, турбину тоже можно поставить на круизный лайнер. А алюминий это стратегический металл, это известно всему миру, ну конечно кроме тебя, по всей вероятности у тебя кто то из родичей работает на Россию на НГЗ.

  1. А "западэнцы" то тут при чем ? По-моему "наскакал" твой Янувович . вернее сказать ускакал в Ростов , захватив с собой полуторагодовой бюджет страны.

  2. P.S. "Российский премьер-министр Дмитрий Медведев в очередной раз заявил, что никакого Украинского государства не существует и никогда не существовало. Причем интересно, что в ходе правительственного заседания Медведев специально уточнил, что имеет ввиду период до 2013 года. Так что В. Янукович, Н. Азаров и прочие российские марионетки, рассказывающие нам сказки о том, как хорошо они дружили с Москвой, могут убедиться – их никогда не воспринимали в качестве равных партнеров. Их задача была – подготовить предприятие к продаже, к переходу под контроль Путина и Медведева. И, нужно отдать им должное – они с этой задачей практически справились, демонтировав почти все, что еще оставалось от украинской государственности…Если бы не Майдан…"

    Виталий Портников.

  3. Вы не обращайте внимания на ту бредятину что я тут постю периодически, сам я симпатизирую России и считаю ее великой страной.

    1. Это все , что ты можешь ответить ? Если нет аргументов - молчи в тряпочку и не подписывайся чужими никами. Аноним недоделанный.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button