Экономика

«О нем забыли», - Бурковец уверен, что Закон о поддержке судостроения не действует (Видео)

Закон Украины «О проведении экономического эксперимента по государственной поддержке судостроительной промышленности» не действует, о нем забыли.

Об этом в эфире передачи «В деталях» на телеканале «Николаев» рассказал директор «Южной судоремонтной компании», волонтер Сергей Бурковец.

Данный законопроект был инициирован нардепом от «Партии регионов» Владимиром Наконечным, который в 2012 году баллотировался по 127 одномандатному мажоритарному округу в Николаеве.

    — Политики, которые в период предвыборной кампании, или просто поговорить, обещают возродить, поднять – это все пиар, под этим нет оснований. Чтоб работать, не нужен мандат или статус, если человек готов работать, он закатывает рукава, в 8 утра идет на завод, — сказал Сергей Бурковец.

Анализируя современное состояние судостроительной отрасли Николаева, он констатировал, что она сильно проигрывает верфям Вьетнама и другим странам Востока, поэтому некорректно заявлять, что отечественное судостроение может им составить конкуренцию.

    — Мы, к сожалению, на той базе, на существующем уровне, мы не сможем выдержать те сроки, которые ставит судовладелец. Одними руками, к сожалению, построить весь корабль или судно невозможно… Должен быть толковый ship management, обученные управленцы, а самое главное – должен быть инвестиционный климат, — пояснил Сергей Бурковец.

НикВести

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. 100% Бурковец прав во всём.В первый раз узнал о нём.Он реальный хозяйственник.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button