Происшествия

15-летняя жительница Корабельного района, находящаяся в развлекательном заведении, стала жертвой мошенницы

От действий мошенницы пострадала 15-летняя жительница Корабельного района.

Как выяснилось, заявительница находилась в развлекательном заведении, расположенном возле дома № 311 по проспекту Богоявленскому (Октябрьскому), когда к ней подошла незнакомая девушка и попросила дать воспользоваться мобильным телефоном, мол, срочно требуется позвонить, а на счету ее телефона отсутствуют средства. Девушка дала свой мобильный, после чего неизвестная отошла и больше не вернулась.

Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУНП в Николаевской области.

Отметим, что ближайшее к дому № 311 по пр. Богоявленскому «развлекательное заведение» — это «забегаловка» возле железнодорожного переезда, если только полицейские не имели в виду зал игровых автоматов, маскирующийся под «национальную лотерею», расположенный в самом этом доме. В любом случае неясно, что там делала несовершеннолетняя особа…

Еще одним пострадавшим в результате мошеннических действий стал 85-летний мужчина.

По словам потерпевшего, около 12:45 к нему позвонил сын и начал просить помочь, мол, попал в полицию и срочно нужны деньги — 10 000 гривен для «улаживания» дела. Также телефонный собеседник сообщил, что следователь сам придет за деньгами. Встревоженный мужчина без колебаний согласился и выполнил все, как и было оговорено.

Уже после того, как заявитель отдал свои сбережения, он решил позвонить потомку и спросить, как у него дела. Сын заверил отца, что с ним все в порядке, а дедушка, поняв, что его обманули, обратился за помощью в полицию.

Следственными отделениями начаты уголовные производства по признакам ч.1 ст.190 УК Украины «Мошенничество», санкция которой предусматривает наложение штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок до двухсот сорока часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, или ограничение свободы на срок до трех лет. По указанным фактам проводятся следственные действия.

Уважаемые граждане! Правоохранители в очередной раз призывают: будьте осторожны и ограничьте общение с незнакомцами. А если вы все же стали жертвами мошеннических действий, срочно обращайтесь в ближайшее отделение полиции или звоните по телефону «102».

Читайте новини першими

Связанные статьи

6 комментариев

  1. Несовершеннолетние особи 15лет в развлекательных заведениях ищут совершеннолетних особей для плотских утех и материального вознаграждения.Театры в такое время и библиотеки уже закрыты,поэтому после их посещения они идут в развлекательные заведения!

  2. развлекательное и в доме 311 и рядом с домом 311. где только не глянь - сплошное развлеченье

  3. 15 летняя жительница...пизд*ц!!!
    Девушки куда вы катитесь!!! Даже проститутки, которые на трассах стоят, знают себе цену!!! А вы? Будущие жены, мамы!!!
    ФУУУУ!!!!

    1. Не завидуй,целка-невидимка заплесневевшая!Видимо знаешь себе цену,т.е. не раз её называла?!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button