Происшествия

Николаевские СБУшники разоблачили схему разворовывания денег, выделенных на фортификационные сооружения

На Николаевщине сотрудники СБУ вскрыли коррупционную схему выведения «в тень» и разворовывания бюджетных средств, выделенных на возведение фортификационных сооружений в Одесской области.

Правоохранители совместно с Госкомитетом финмониторинга установили, что часть целевых бюджетных ассигнований на создание в Одесском регионе оборонительных линий была переведена злоумышленниками на счета коммерческих структур в Николаеве, а затем присвоена.

Во время проведения обысков в 7 фирмах сотрудники спецслужбы выявили документацию, печати и штампы, подтверждающие совершение неправомерных финансовых сделок, а также изъяты 320 тысяч гривен наличными, на счетах заблокировано более 430 тысяч гривен.

Задокументировано разворовывание 640 тысяч гривен, выделенных непосредственно на фортификационные сооружения. Идет проверка финансовой деятельности коммерческих структур, задействованных в коррупционной схеме.

Открыто уголовное производство по ст.ст. 205 и 209 УК Украины.

Проводятся неотложные оперативно-следственные действия, выясняются обстоятельства разворовывания бюджетных средств, выделенных на укрепление обороноспособности государства, сообщает пресс-группа УСБУ в Николаевской области.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button