Общество

Молодые николаевские металлурги определили приоритеты и выбрали лидера

На отчетно-выборном собрании Молодежный совет предприятий промплощадки НГЗ подвел итоги своей работы за 2014-2015 годы и наметил планы на 2016 год.

По словам и.о. председателя МС предприятий промплощадки Александра Клиндуха, работа в 2014-2015 годах велась по четырем основным направлениям.

Самыми насыщенными были культурно-массовое и спортивное направления: познавательные мероприятия, выезды на природу, турпоходы и различные соревнования. Сплотил молодежь НГЗ турнир по мини-футболу среди предприятий и организаций Корабельного района на «Кубок содружества». В 2014 году ребята завоевали серебро, в 2015-м – золото.

Ребята сражались, словно тигры. За «Кубок Содружества»
снова боролись команды предприятий Корабельного района (видео)

Образовательное направление включало в себя цикл тренингов личностного развития. В роли эксперта на них, в частности, выступал гендиректор НГЗ Дмитрий Мирный. Молодежь не только черпала опыт, но и рассказывала о своих идеях, проблемах. Представители МС проводили тренинги в школе волонтеров, обучались на курсах английского языка.

????????????????????????????????????

Далеко за рамки промплощадки вышло социальное направление. Запомнилось оно экодесантом, в ходе которого заводчане боролись с браконьерами, субботниками в дендропарке, озеленением дворов в Корабельном районе, посадкой саженцев в Балабановском лесу, участием в акции «Сделаем Украину чистой!», организацией мероприятий в Шевченковской школе-интернате.

Команда «Молодежный совет» – постоянный участник марафона «Верим в чудо, творим чудо!». Корпоративная акция РУСАЛа нашла своих последователей и в городе. В 2014 году за победу в марафоне МС получил сертификат на сумму 13 тыс. гривен и потратил их на благотворительность для детских садов района.

Молодежь промплощадки помогла реализовать проект, направленный на улучшение качества жизни, инициативной группе жителей Корабельного района. Приняв участие в грантовом конкурсе «Территория РУСАЛа», энтузиасты выиграли грант на оборудование детского игрового комплекса во дворе по улице Артема.

Парни и девушки промплощадки вовлекли и школьников региона в активное социальное движение, которое направлено на улучшение жизни в школе, селе, районе, городе, помощь детям-инвалидам, пожилым людям. Таким образом они поддержали проект молодежного совета Николаева «Миссия выполнима», ставшего победителем грантового конкурса РУСАЛа «Формула будущего».

Говоря о перспективах МС, Александр Клиндух отметил, что молодежи предстоит активизировать свои усилия для решения производственных задач.

«Производственное направление должно стать приоритетным, – сказал Александр. – «Воркшопы» (так условно называется наш проект улучшений) помогают изучать специфику работы различных переделов на производстве и технические особенности обслуживания оборудования. Также мы планируем принимать еще более активное участие в развитии бизнес-системы на своих предприятиях. Будем работать и по другим направлениям».

Открытым голосованием председателем МС промплощадки избран бригадир слесарей энергоцеха Александр Клиндух.

На собрании присутствовали генеральные директора НГЗ и СЦ Дмитрий Мирный и Александр Удодов, директор по персоналу НГЗ Тамара Демяненко и председатель профсоюзного комитета промплощадки Александр Чередниченко. Они отметили, что всегда открыты для общения и готовы помогать, направлять, советовать молодым коллегам, — сообщает ЦСП компании РУСАЛ в Украине.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button