КультураОбщество

В костюмерной ДК "Корабельный" рухнул потолок. Чудом никто не пострадал (ВИДЕО)

Сегодня, 30 марта, днем в костюмерной Дворца культуры «Корабельный» (в далеком прошлом — ДК завода «Океан») обвалилась часть потолка. К счастью, обошлось без жертв  — большие куски лепнины с грохотом стали падать на пол, когда сотрудница как раз выходила из помещения.

— Я выходить, только двери закрывать, а оно как гухнуло! – рассказала позже испуганная женщина, показывая на большую картонную коробку, полную обломков лепнины, и еще множество ее кусков на полу костюмерной комнаты.

обвалившаяся лепнина

 

— Раньше здесь крыша протекала, а когда отремонтировали ее, влага перестала поступать. И окна мы поменяли, влажности нет. Лепнина, видимо, начала ссыхаться, всё вздутое было… — объясняет директор ДК Алексей Чебан. — Слава Богу, в одном классе мы это предусмотрели, сами там обвалили. Там дети были, и мы начали там быстрее ремонт делать. Думали, закончим там – перейдем сюда, а оказалось…

[embedyt]https://www.youtube.com/watch?v=tYsWu_DVuBo[/embedyt]

 

— Нам досталось наследство такое, — рассказала журналисту «Корабелов.Инфо» оперативно приехавшая на место происшествия начальник Управления по вопросам культуры и охраны культурного наследия Николаевского горсовета Лилия Заворотняя. – Что мы успели сделать до конца года – мы сделали.  Город выделил хорошую сумму денег на ремонт крыши (после торгов мы за эти деньги смогли еще и часть окон поменять на энергосберегающие). Сейчас, конечно, финансирование в городе не ахти какое, но то, что на наш взгляд надо сделать в первую очередь – это проект реконструкции на весь дворец. Обследовать, сделать техническую экспертизу всего, чтобы видеть задачу в целом. И пусть постепенно, пусть не сразу, но делать комплексно — только тогда мы сможем задачу решить. Мы частично уже выделили сюда деньги, но, как оказалось, точечно ремонты делать, латать дыры – это не эффективно.

[embedyt]https://www.youtube.com/watch?v=FqjyDf_9gb4[/embedyt]

 

 


старое наследие


новая крыша ДК «Корабельный»

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

    1. Ты дурак? Начнут только сваи забивать и весь ДК рухнет. Рядом должен быть только парк для деток!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button