ОбществоПроисшествияЭкономика

За день до увольнения на Шуличенко завели уголовное дело в прокуратуре

В Николаеве местная прокуратура №1 начала уголовное производство в отношении скандального директора коммунального предприятия по организации питания в учебных учреждениях Надежды Шуличенко.

По информации источника НикВестей в прокуратуре Николаевской области, уголовное производство было зарегистрировано 28 марта, за день до заявления Надежды Шуличенко об увольнении по собственному желанию, на основании самостоятельно выявленных прокуратурой правонарушений.

Даме — особняки, детям — гнилая морковка:
история успеха Надежды Шуличенко

Речь идет о злоупотреблении служебным положением и растрате средств коммунального предприятия на сумму, которая в 250 раз превышает необлагаемый минимум доходов граждан.

Не прошло и полгода. Скандальному директору КООП Шуличенко
мэр предложил уволиться

Производство начато по части 4 статьи 191 Уголовного кодекса Украины «Присвоение, растрата имущества или овладение им путем злоупотребления служебным положением».

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Читайте новини першими

Связанные статьи

8 комментариев

  1. Ну что ж, начали "за здравие", главное не завершить "за упокой". Неужели посадят? Если нет, это будет полный атас для Сени выключателя. Ждем и надеемся, главное деньги вернуть для детей.

    1. Слабо верится, что ее посадят((( Откупится и на другую должность прыгнет, будет дальше воровать!!!(((
      Вы ее рожу видели? Там на еб*ле все написано!!!

    2. С ней в тюрьму строем всех, кому она давала откаты, и кто ее все годы был с ней в доле, ее начальничков.

  2. она слишком много наворовала,что б сидеть....а вот под домашний арест и больничный- это да)))У нас же как - украл много -сиди дома,украл телефон,курицу,люк -сиди года три.

  3. А санкция статьи случайно не предусматривает конфискацию всего нажитого непосильным трудом?

    1. Она уже наверника все свое "нажитое непосильнім трудом" на своих детишек переписала, которые не гнилые овощи едят, а икорку...и даже не крассную!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button