ОбществоПолитика

Это как же надо не любить Корабельный р-н? Игорь Копейка забирает деньги из программы по освещению Широкобальского перегона

29 марта постоянная депутатская комиссия по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, коммунальной собственности и благоустройства города рассмотрела изменения и дополнения, которые предлагается внести в Программу реформирования и развития жилищно-коммунального хозяйства Николаева на 2015-2019 годы.

В ходе обсуждения депутат Игорь Копейка предложил откорректировать программу, перенаправив часть денег из нескольких статей (по обслуживанию светофоров, ремонту мостов, приобретению мусорных контейнеров, спецтехники для города и других) — на ремонт жилья, тротуаров и дорог.

Среди статей расходов, на которые «положил глаз» бывший первый заместитель главы администрации Корабельного района Копейка, предложив забрать из них деньги, оказалось и освещение всего Широкобальского перегона (от улицы Менделеева до улицы Маячной), на котором в темное время суток происходит большое количество кровавых ДТП.

На темном «перегоне» в Корабельном районе сбили женщину

«… Капитальный ремонт наружного освещения: здесь 7 миллионов гривен. Я думаю, что 2 миллиона можно снять. Ничего страшного не произойдет. Далее: капитальный ремонт мостов. На два моста у нас 4 миллиона. Я предлагаю оставить по полтора миллиона на поддержку механизмов… Для поддержания штанов, я думаю, миллион можно снять, а 3 миллиона на два моста — оставить. В общем фонде есть 4 миллиона на приобретение мусорных контейнеров. Я думаю, что можно снять половину. 2 миллиона можно оставить, а еще два перенаправить туда, куда я говорил…

 

Плюс я предлагаю 4,1 миллиона гривен на строительство уличного освещения от ул. Маячной до ул. Менделеева тоже снять. Какое-то освещение там есть», — цинично заявил депутат.

 

Очередное ДТП на темном «перегоне»: возле «Эпицентра»
микроавтобус «Газель» врезался в отбойник

«И 2 миллиона грн. я предложил снять с автоматической системы управления светофорами. В прошлом и в этом году светофоры работали. Мы и так в этом году на светофорные объекты добавляем приличную сумму. 2 миллиона из светофоров можно снять и перенаправить на жилой фонд», — разошелся в своих «хотелках» Игорь Копейка.

 

Члены депутатской комиссии поддержали озвученные предложения. Но окончательно этот вопрос должен решить весь депутатский корпус. Во время сессии горсовета депутаты примут решение, вносить или не вносить эти изменения и дополнения в Программу реформирования и развития жилищно-коммунального хозяйства Николаева.

Более полный список предложений И.Копейки можно увидеть ЗДЕСЬ.

Отметим, что аварии на Широкобальском перегоне — явление довольно частое, особенно в темное время суток. Очевидно, что увеличению числа ДТП здесь способствует отсутствие должного электрического освещения. И забирать деньги из проекта по освещению этого опасного участка дороги — всё равно, что расписаться под согласием на гибель людей, на все новые и новые жертвы аварий.

Напомним, мы писали:

На Широкобальском «перегоне» сотрудник полиции сбил пешехода;

В Корабельном на «перегоне» столкнулись четыре автомобиля, среди них — милицейская «девятка»;

Снова ДТП на перегоне. Столкнулись 2 автомобиля — три человека в больнице

Читайте новини першими

Связанные статьи

13 комментариев

  1. Вот теперь смотрите, какие пи***асы ответственные за жизнь в районе и городе! И уже не первый случай, когда всякие выскочки и комиссии служат не народу, а себе.
    Освещение аварийного перегона - конечно-же не надо! Ремонт разрушающихся мостов - зачем?? Давайте закинем это в "ремонт дорог", и уже оттуда по вытягиваем себе копеечку! Всё-равно это тяжело контролируется, делается через "одно место" и довольно быстро. А люди.... а люди потерпят, им и так нормально.

  2. Петух это а не депутат, ночью ехать без освещения плохо, ничего не видно, тем более в дождь..... Скотина

      1. Ну так ведь каждый промазывает друг дружку... а если каким-то обращение местного народа в вышестоящие инстанции? А то народный депутат - совсем не народный получился...

  3. Зачем мы на выборах голосовали за этих "копеек"?. Это не депутаты, а какие-то неадекваты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button