Общество

Сторонница «русского мира» из Корабельного вместе с другими сепаратистами прославляла в Николаеве убийцу украинских солдат

Сепаратистские паблики утверждают, что в центре Николаева сторонники «русского мира» прославляли человека, убивавшего украинских солдат.

Так, утверждается, что две недели назад, 11 марта, вечером в центре Николаева у мемориала Героям-Ольшанцам сторонники «русского мира» прославляли Андрея Гончарука, который воевал на стороне боевиков так называемой «ДНР» против украинских военнослужащих и был убит на Донбассе год назад, — сообщает «Преступности-Нет».

О состоявшейся акции сообщили сепаратистские ресурсы, публикуя соответствующие фотографии с места событий.

«У Вечного Огня соратники Андрея вспоминали самые яркие моменты и рассказывали, как они познакомились с молодым лидером николаевского сопротивления. Две николаевских поэтессы прочли стихи собственного сочинения, посвящённые молодому герою», — пишет один из сайтов.

Кроме того, об этом у себя на странице в социальной сети «ВКонтакте» написала и экс-глава областной организации запрещенной партии «Русский Блок» и лидер николаевского антимайдана Евгения Бондаренко.

Примечательно, что мемориал, где почитали Гончарука, находится между зданиями мэрии и облгосадминистрации.

  

Как известно, Гончарук являлся одним из организаторов сначала митингов «титушек» — так называемых «защитников ОГА» — а затем и пропутинских, пророссийских граждан в Николаеве зимой-весной 2014 года. Ранее тинейджер Андрей Гончарук был активистом николаевской ячейки организации кума Владимира Путина Виктора Медведчука «Украинский выбор».

Однако вскоре он, при попустительстве милиции и СБУ, сбежал из Николаева сначала в Крым, а затем и на Донбасс. Там он вступил в ряды боевиков Горловки и принялся публиковать свои фото в военной форме и с автоматом. Позже он вступил в ряды так называемой «республиканской гвардии» террористической организации «ДНР», где принимал непосредственное участие в боевых действиях на Донбассе против украинских силовиков. Ранее сообщалось, что Гончарук погиб в начале марта 2015 года.

28cc24ddcd4146ae616f51d9865ba371.i750x496x529

На фотографиях с мероприятия двухнедельной давности была замечена и жительница Корабельного района Лариса Россошинская, чья страничка в соцсети «Одноклассники» кишит пророссийского содержания ссылками.

image (2) image (1)

Отметим, что два года назад Лариса Россошинская (бывшая сотрудница одного из местных кафе) активно принимала участие в так называемой «русской весне»: в компании двух молодых ребят она расклеивала по Корабельному району листовки, призывающие к «народному референдуму» 16 марта.

IMG_42491 (2)

IMG_4243 (2) IMG_4240 (2)

Тогда эти пророссийские «зомби» были задержаны активистами-патриотами и доставлены в Корабельный райотдел милиции.

Читайте новини першими

Связанные статьи

37 комментариев

  1. Что же, собаке - собачья смерть, другим наука. А вот эту сявку надо изолировать от общества. И что то мне кажется, что наша полиция и СБУ не очень стремится выполнять свои служебные обязанности, не следят за сепарами, а потом имеем нестабильность в городе. Вон того же Хе-хе пора давно прищучить, что бы не вякал всякую гадость.

  2. Хочется выразить слова поддержки Ларисе,а русскоязычным начинать консолидироваться перед уже приближающимися выборами.У нас есть право собственного мнения и взгляда! Эти скакунки все уже показали-всем "по зубам надавали".

  3. Белов,Лариса, за "печеньку" Родину не продала.Она не марионетка-скакунок!

  4. холодный заглот, ты так и будешь крыса клавиатурная сидеть тут вякать? может встретимся и при вех отсосешь мне?? я не против надавать тебе за щеку

    1. Это всё на что хватает твоего скудного умишки? Ты как обезьянка в зоопарке, которая сидит в клетке и кидает в посетителей свои какашки!

  5. У нас в Корабельном районе много, к сожалению, таких, как это ничтожество, надо вовремя решать эти проблемы, ведь это они искали защиту у Путина,, благодаря им сейчас идет война в Донбассе, гибнут наши ребята, они страшны не только своими взглядами, но и делами, се парики сегодня везде: в школах, д/садах,в учреждениях, ждут своего часа.

  6. какая родина у этой узкоглазой ларисы? Украина? вряд ли..... Какого хрена она вообще здесь делает??? Ее тупым умишкой только пиво продавать и листовки клеять

  7. Депортировать за "поребрик" все это исщадие "русского мира " ! Из-за предательского шобло- быдла столько смертей , беженцев , горя и разрухи . Крови вам мало , еще не напились вдоволь ? Хищное путинское кодло только и ждет , чтобы наш Николаев превратить в Дебальцево или Луганск а людей в попрошаек Ахметова... Достали уже .

  8. Вот все те с шариками, что на фото, понимают ли они, что если "русский мир" придет сюда, будут они не в центре города шарики пускать, а мордой в говне лежать и молиться, чтобы пронесло....

  9. T P
    13:05
    Захотелось Н Н Р ?
    Класс! 2

    Vitalik 33
    13:08
    ну так за бары её, паспорт забрали и через границу перекинули. И пусть шикует :-)
    Класс! 7

    Геннадий Сябро
    13:33
    А шо можно ожидать от шмары которая работает в НАЛИВАЙКЕ?

    Класс! 4

    Ольга Бабенко (Вагина) ответила Vitalik
    15:43
    отдать матерям погибших ребят на суд и все , а там пусть отвечает им , что она прославляет !!!Тварь конченная ...? ? ?
    Класс! 1

    Vitalik 33 ответил Ольге
    16:01
    не надо грех на душу брать. Просто изгнать их туда куда они хотят и пусть там радуются отличной жизни

    Людмила (Байдо) Медведева
    16:03
    Люди ,вы почему такие злые ? У нас на Украине две правды. Как вы пишите " за барки"это пол Украины сделать надо . Нас эти события так и не научили слышать друг друга . Ультиматумами не чего не решить. Я вижу вам эта жизнь очень нравится?
    Класс! 4

    Vitalik 33 ответил Ольге
    16:06
    такое впечатление что эти дуры тупые не понимают , что если б не те кто на передовой в АТО - то у нас был бы Донбасс. Разруха и уничтожение. И танки по городу ездили и банды мородёрствовали и уничтожали народ ( этих же придурошных) привозили бы Кисель ТВ сюда и специально нами провоцировали б чтоб показать лохам кацапским сюжет как типа ВСУ уничтожает всех
    Класс! 8
    16:12
    как в Донбассе. Сепары и боевики руцкие Отвезли пару градов на передовую , развернули в сторону Донбасса и давай херачить. А Кисель ТВ снимает и потом на весь Хуйлостан воняет что это ВСУ валит по мирным жителям
    Класс! 4
    16:13
    и эти долбоёбки уши развесили и сидят ебальниками мотыляют какие ВСУ плохие, мирных Даунбасовцев уничтожают
    Класс! 3

    Ольга Бабенко (Вагина) ответила Vitalik
    16:14
    они и оттуда будут лить грязь и прославлять таких уродов ...я мать солдата и поэтому не могу смотреть на таких тварей спокойно .... мой мирный до этих событий сын , работал и учился и никогда не думал воевать ... а теперь я не могу уже второй год спать спокойно, дожидалась смс со словами - мам сегодня все нормально !!!-четыре месяца - полголовы поседело , и так просто простить и отправить восвояси ее ?
    Класс! 2

    Vitalik 33 ответил Ольге
    16:16
    от туда пусть льют.....нам то какая разница что от туда кто-то хрюкает. Главное чтоб тут не воняли. просто не пускать их сюда и всё...а там рабы вечно вонять будут. Ведь им больше ничего и не позволят

    Ольга Бабенко (Вагина) ответила Людмиле (Байдо)
    16:17
    кому эта русская правда принесла радость и благополучие ? Только боль , смерть и разруху -впрочем как и везде , куда пришел русский мир !!!Чечня ,Грузия , Молдова ,Армения , Нагорный Карабах , Осетия .....
    Класс! 4

    Vitalik 33
    16:18
    в Европу не пришли - и там порядок. Вот они и бесятся что их мразей туда не пускают и что люди там живут гораздо лучше чем эти чмыри
    Класс! 4

    Ольга Бабенко (Вагина) ответила Vitalik
    16:19
    А нашим хлопцам даже с автоматов по ним не разрешают отвечать ...? ? ? ? ? ? :'( :'( :'(перемирие хреново ...
    Класс! 3

    Vitalik 33 ответил Ольге
    16:20
    так отож. а эти твари не понимают...насмотрелись КИсель тв и давай хаять ВСУ как карателей и убийц
    Класс! 2
    16:20
    ДОЛБОЁБКИ одним словом
    Класс! 2

    Геннадий Сябро ответил Людмиле (Байдо)
    16:34
    Вот именно что мы и слушаем всех и это пока.А самая зашибательская правда сейчас в россии .Другое мнение в турму коменты в нете в турму.Везде устроили войну и шо интересно шо их нигде нет.Украина свободная страна разных мнеий.А шо там у Вас в брянске свободно дышится?
    Класс! 2

    Ольга Бабенко (Вагина) ответила Геннадию
    17:12

    Класс! 1

    Ольга Бабенко (Вагина) ответила Геннадию
    17:15
    а это так для общей картинки , что голословной не быть - и таких картинок и без интернета можно прислать с телефонов наших хлопцев просто напрямую сколько душе угодно ...У Донецькій області поблизу Докучаєвська почався запеклий бій
    Про це повідомляється в Facebook на сторінці 72-ї бригади Збройних сил України.
    «20 хвилин тому почався запеклий бій під Докучаєвськом, по нашому підрозділу противник б’є з міномета калібром 120 мм», — йдеться в повідомленні.
    Раніше повідомлялося, що позиції українських військових поблизу Пісків і Опитного терористи обстріляли з мінометів калібру 82 мм, а опорні пункти в районі Авдіївки — з мінометів калібру 120 і 82 мм.
    Читайте також: В мережі з’явилось відео боїв в промзоні Авдіївки
    17:21
    ВОТ ТАКАЯ ВОТ ПРАВДА !!!? ? ? :'( :'( :'( 8oI 8oI 8oI
    17:23
    Жители оккупированного Харцызска избили пьяного боевика, который установил "растяжки" на частном подворье, требуя выкуп за разминирование. Как сообщает Главное управление разведки Украины, инцидент произошел 26 марта.
    "Военнослужащий 7 отдельной мотострелковой бригады (Дебальцево) 2 АК (Луганск) ВС РФ сержант Владимир Путилин, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, заминировал частный двор боевыми гранатами (установил "растяжки";-) и требовал выкуп за разминирование", - говорится в сообщении.
    Это сильно разозлило местных жителей Харцызска, которые и избили его. В результате самосуда боевик получил тяжелые челюстно-мозговые травмы.

    1. Класс, вот это бредятина, особенно инфа от разведки Украины, там скоро уже романы писать будут и никто не замечает что ни одни их развед данные не подтвердились. Это контора для лохов. ГРУ это бюро пропаганды и бреда.

      1. Опять ты гнида мой ник используешь, вспомнил былое. Тем хуже для тебя, потом больнее будет.

  10. Внимание всем быдлобандэрлогам!!! Николаев был и есть Русский город!!! Вас тварей мало, почему? Вы суки не задавали себе этот вопрос? Большая часть Николаева восхищается мужеством этой ЖЕНЩИНЫ ... У нас с вами гражданская война. А на войне все средства хороши! Вот она и борется с вами как может... А на счёт выселения в Россию... Совсем скоро мы вас поселим в Россию , вместе с вашими домами.

    1. Смело))))) чемодан-вокзал-россия)))) ты всю жизнь прожил здесь. Учил в школе укр.яз)))) анонимное быдло)))))))смешно))))))

    2. мало тварей разгребло палатки в николаеве. зато в палатках было много ублюдков. как ни крути - Россия тут ни причем. Россия там - а мы тут. еще мы в крыму и донбасе. там где мы - свобода и процветание - там где ваши палатки - только обещания новотй жизни и больше ничего по существу.

    3. Это все тот же "анализ кала" с очередным высером. Это падло на всех сайтах мутит воду. Не пойму почему Беловы не примут к нему меры, ждут визита СБУ наверное.

    4. Слыш ты , "коренной" , вали к себе откуда приехал ты или твои родители . Пи*дуй на истерическую родину . Никакой путляндии в нашем Николаеве не будет , запомни ватник.

  11. Когда уже все сепаратисты свалят в Россию, а патриоты в Европу - тогда может нормальная страна у нас будет. Достали уже все эти срачи, грызня...

    1. страна была "нормальной" 23 года, когда ее раздевали а наклоняли. всем было пох. так когда всем пох - это не страна, а собрание по*уистов.

    2. лучше патриотов в Россию!, а сепаров - в Европу! Так им быстрее мозги вправят!

  12. решения проблем, предложения,результаты.Например давайте выбелим все бордюры в городе. Каждый возле своего дома. Уже красота. Флэш моб.

  13. аааа любители покращення здесь собрались ?? ну как вам покращення за 2 года ? скоро почки свои пропитые будете продавать чтоб выжить в этой европейской стране с европейскими реформаторами !

    1. У тебя даже ума не хватает грамотно писать. Любишь использовать чужие ники , а своего никогда не будет, потому что ты, шавка блохастая, умом не вышел и способен только на подлость. Ох, я тебе не завидую, когда тебя возьмут за жабры.

  14. Россия потратила на антиукраинскую пропаганду и разжигание межнациональной вражды не меньше чем на снаряжение для своих солдат воюющих сегодня на Донбассе.

    Многие шедевры пропаганды настолько ужасающе нелепы, что даже желтая пресса не решается печать их. Впрочем вы можете ознакомиться с ними сами, наслаждайтесь:

    1.Распятый мальчик
    2.Мать упомянутого распятого мальчика, которую привязали к танку и таскали по несуществующей в г. Славянск площади
    3.Два раба и клаптик земли
    4.Обглоданные снегири
    5.Каннибализм (за неимением, видимо, снегирей) в одесском Доме профсоюзов
    6.Консервы из европейских девственниц
    7.Задохнувшаяся беременная 56-летняя женщина в одесском Доме профсоюзов
    8.Изнасилованная пенсионерка-эпилептичка
    9.Применение монтажной пены при изнасилованиях
    12-летний мальчик-разведчик, назначенный мишенью для ракет
    10.Женщина, закрывшая собой установку "Град" и спасшая кучи жизней.
    11.Наколотые апельсины (Да, это тоже тут, конечно!)
    12.Отравленные конфеты Roshen
    Порошенко, лично добавляющий испражнения в чаны с шоколадом, который едет на Россию
    13.Знакомая соседки сестры троюродного коллеги, которая работает в морге, там куча трупов, а их заставляют с мобилок трупов рассылать смс, что у них все хорошо
    14.Подъём рек Лопань и Харьков, чтобы НАТОвские подлодки могли пройти к Донецку и.т.д.

    1. рф потратила гораздо больше, чем на сам конфликт на донбасе.
      но самое интересное, что эти затраты на самом деле - инвестиции. все построено на принципе - "броский заголовок, громкая тема", описание врагов, возвеличивание рф/путина.
      что либо если происходит - все работает на заработок положительных баллов для россии. олимпиады, борьба с терроризмом, борьба с коррупцией, полеты в космос. оно где-то есть но пощупать это 99% не может. все могут пощупать курс рубля. но ведь же это не население платит за крым - в красивой картинке так сказали, это путин заплатит.

      в общем единственное за что в рф серьезно заплатили - это за санкции. все остальное, медленно но всегда возвращается.
      сколько таких стран как Украина пашут на РФ - половина африки, снг, азиатские страны и тот же китай. везде растыканы свои люди, которые аккуратненько, тихонечко, иногда даже не очень тихонько качают денежку "на базу". и пока дело дойдет до сопротивления "режиму" - оперативненько сработают нужные специалисты, которые успокоят накал страстей. но чтобы массово успокаивать "накал страстей" - нужна красивая картинка. в каждой колонии. спасет только красивая картинка, которая будет показывать что-то иное, более интересное, культурное и .... патриотичное. короче против лома нет приема, если нет другого лома.

      1. Украина за последние 25 лет вообще нисколько не тратила ни на Донбасс, ни на Крым. Регионы в упадке. С них выкачивали последнее. Страна привыкла жить на халяву. Зачем что-то делать? «Заграница нам поможет».
        Но народу это знать не положено, иначе он снесет хунту. Как отвлечь его от этих мыслей? Выход найден – объединить перед угрозой внешнего врага. Враг назначен. И вот уже 2 года с экранов льется одна и та же песня «Путин – х..ло» «Россия – агрессор». И многие схавали.
        Что либо если происходит — все работает на заработок положительных баллов для хунты. Любую движуху оправдывают борьбой с коррупцией. Любые преступления списывают на «агентов Путина». Доходит до смешного. Если взять инфу из разных СМИ, то нападение на российское посольство в Киеве выглядело как «это сделали агенты Путина против агентов Путина по заказу агентов Путина». Из последнего – оказывается пидарасов во Львове разгоняли тоже агенты Путина. О как!
        И пусть только попробуют СМИ не упомянуть всуе этих самых агентов. В миг закроют или сменят директора, как уже было не раз.
        Социологические службы Украины составляют рейтинги самых популярных у украинцев иностранных лидеров более 20 лет. Долгие годы в этих рейтингах побеждал Путин, неизменно оказывавшийся популярнее всех иностранных и местных политиков. С победой майдана положительно оценивать Путина стало не комильфо. Иначе народ не получится отвлечь от насущных проблем.
        Согласно последнему опросу социологической группы «Рейтинг», позитивно к Путину относятся 10%. Таким образом хунта демонстрирует количество сепаратистов. Дескать, их мало. Многие верят.
        Но удивительно другое. Самым популярным признан Лукашенко. Он обошёл не только всех украинских политиков, но и всех западных «больших друзей» Украины, помогающих ей на пути «европейского выбора»: Обаму, Меркель, Дуду и Грибаускайте. В условиях провала идеалов Евромайдана современная Белоруссия становится привлекательной альтернативой нынешнему «цэ европейскому» существованию.
        ЕС, НАТО. Оно где-то есть, но пощупать это никто не может. Но все могут пощупать курс гривны, стоимость ЖКХ, ГМО в продуктах, возросшую преступность. А рукоприкладство так вообще превратилось в обыденный способ выяснения отношений с оппонентами, применяемый как рядовыми гражданами страны, так и теми, кто руководит государством. Последний тому пример вчерашний инцидент, произошедший на мемориале Николая Шелеста. Население за все это платит. А бюджет растаскивается по карманам. Везде растыканы свои люди, которые аккуратненько, тихонечко, иногда даже не очень тихонько качают денежку «на базу». и пока дело дойдет до сопротивления хунте — оперативненько сработают нужные специалисты, которые успокоят накал страстей. Но чтобы массово успокаивать «накал страстей» — нужна красивая картинка, в каждой колонии. Спасет только красивая картинка, которая будет показывать что-то иное, более интересное, некультурное и якобы патриотичное.

  15. Привязать бы к тем шарикам это сепарское кодло и пусть летит в Лугандонию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button