Происшествия

"Купил" трактор через Интернет и лишился 30 тыс. грн. житель Корабельного района

В Кривоозерское отделение Врадиевского отдела полиции ГУНП в Николаевской области обратился 29-летний местный житель, который сообщил, что стал жертвой мошенников.

Так, заявитель нашел Интернет-объявление о продаже паяльной станции по доступной цене. Договорившись с продавцом по телефону, мужчина перечислил 1400 гривен на банковский счет, указанный собеседником, а когда решил еще раз связаться, чтобы уточнить отдельные детали получения желаемого, то связь с мобильным оператором уже была потеряна.

Аналогичным образом потерял 30000 гривен 30-летний житель Корабельного района, который пытался приобрести трактор через Интернет-сеть, — сообщает отдел коммуникации ГУНП в Николаевской области.

Кроме того, правоохранителям Новобугского района 42-летняя местная жительница рассказала, что ей на мобильный позвонил неизвестный и, представившись сотрудником полиции, сообщил, что ее сын якобы стал виновником совершения дорожно-транспортного происшествия. По словам телефонного собеседника, он может помочь «решить вопрос», но для этого нужно оплатить 2000 долларов США. Не растерявшись, женщина сразу же позвонила сыну и узнала, что с ним все в порядке и он находится дома.

Следственными отделениями подразделений начаты уголовные производства по признакам ч.1 ст.15 ч.1 ст.190 и ч.3 ст.190 УК Украины «Мошенничество», санкции которых предусматривают наказание от штрафа до лишения свободы на срок до восьми лет.

Правоохранители устанавливают виновных лиц.

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. бедняжки. а мне не везет, прислали однажды смс, что виграл авто! позвонил, пообщался и мне сказали что машины уже нет - отдали другому человеку. обидно как-то.

  2. Каждый рас читаешь такие новости и удивляешься: как можно на такое вестись??? Смотрю у нас оказывается очень много богатых людей...рас так деньгами раскидываетесь???

    Смешно!!!! Ну ничего благодаря вам, умные люди делают выводы и учатся на ваших ошибках!!!)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button