Общество

Пьянки, драки, убийства… Жители Корабельного – против продолжения работы «генделыка» у пр. Октябрьского, 340

Жители Корабельного часто высказывают свое возмущение «забегаловками», раскиданными по району. Но, пожалуй, наибольшее количество негативних откликов имеет питейное заведение, расположенное с торца дома №340 по пр. Богоявленскому (Октябрьскому), со стороны, смотрящей на супермаркет «АТБ».

Массовая драка на «Пятаке».
Трое из пятерых «подрезанных»- в реанимации

Вот лишь одна из жалоб, пришедших в редакцию интернет-издания «Корабелов.Инфо»:

«6 февраля, часов в 10-11 утра  на площади возле «генделыка», принадлежащего ЧП Корниенко З.В. (пристроен к дому пр. Октябрьский, 340) жителям нашего района в очередной раз предстало ужасное  кровавое зрелище, побоище алкашей…  

Уже несколько лет администрация нашего района издевается над людьми, которые живут в этом районе (рядом — жилой дом-малосемейка): пьянки, драки, убийства, все рядом обгажено мочой и другими гадостями.

Как долго можно смотреть на это?!  Способствует ли это культурному развитию детей?! Спокойной жизни жителей микрорайона?! Видимо, кто-то из администрации лично заинтересован в этом, т.к. на письменные обращения граждан они дают отписки».

Такое письмо поступило к нам от местной жительницы Людмилы. В подтверждение своих слов о неоднократных обращениях по указанному вопросу к властям, женщина предоставила копию ответа на одно из них (см. стр. 3):

«Это ответ на письмо, которое подписали жители близлежащих домов (еще летом прошлого года) со всеми наболевшими вопросами, поэтому там много ответов. Аналогичные ответы у других жильцов, надо с ними связываться, чтоб найти эти письма», — пояснила Людмила.

Она обратила внимание на то, что срок договора аренды земли у ЧП Корниенко З.В. заканчивается 19.04.2016 года. И теперь главное, чтобы этот срок не был продлен.

«Иначе так и будет продолжаться? Это же центр Корабельного района, а летом там вообще изобилие пивнушек! Они нужны только алкашам и  тем, кто от них имеет доход, но только не жителям района!» — уверена женщина.

Читайте новини першими

Связанные статьи

19 комментариев

  1. Убирать надо это кафе! Живу в этом доме, посетители этого кафе весь подьезд зассали, мало того везде шприцы валяются! ТАК есче банк аваль територию захватил в подьезде, проход остался в 20 см. Прошу Корабелов инфо помочь в решении этих вопросов! ПРИЕХАТЬ и сделать статью , и направить ее в соответствующие органы власти.

  2. Я вообще боюсь мимо проходить этого кафе...а если с ребенком, о вообще ужас берет!!!!
    Там и пройти то мимо нельзя...перегарище оттуда такой валит...что уас((( Скоро лето...страшно подумать, на сколько увеличится так количество "отдыхающих"!!!

    Закройте эту рыгаловку ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

  3. А еще Анжелкину самогонную точку накрыть во втором подъезде, там вечное паломничество алкашей, зассали всё....терпеть надоело...

  4. Отличный бар...блюда на любой вкус...спокойная и уютная обстановка...фирменное блюдо яичко с майонезом...ненавязчивая джазовая музыка

  5. Да равшан это зарыгаловка лицо района. Приходят туда лишь с целью нажраться и гопать проходящих мимо людей, в итоге что б расплатиться за долги перед офицанками. Собираеться много зброда. Сам не раз там бывал, плюс минус долго приключений сидет ждать не надо. Я считаю чтоб что то изменить. Нужно закрыть равшан первое а не говорить она болевшем. И если закрывать то не только лишь равшан. Нужно капитально всё менять. Вспомните про сухой закон. Никто его не соблюдает. Нет никаких наказаний. Вот и всё в принцепе что мы сегодня видим. Шприцы, пьяных гопав которые до людей тянеться словно магниты.

  6. И вобще не только равшан вспомните лишь сколько ларьков там день и ночь атб супер маркет которые кругло суточно пойло продают. Народ тут лишь возмущяеться а в итоге нечего не делает, как и власти. Проблема не в самом равшане. А имено в той зоне, пяточок к примеру самогоном торгуют все и в общяге тоже. Но это не самое страшное. Страшно лишь там настолько смотреть лишь на людей, дегродировавшихся иза синьки и ширки. Что им уже всёравно сколько что к чему. С кем спать кому вич передать к примеру. Есть юля девушка с той общяги с второго подьезда зади равшана. Кроме алкоголя нечего не видит. Ей лично всё равно что у неё вич и что она всем передаёт и жизни ламает. К чему пример этот привёл, повторю вина не только в закусочной той на проспекте богоявленском, а ещё и людей деградированых и эгоистов. Пишите тут лишь про равшан жалуетесь. Там всё нужно капитально менять. А властям кругло по борабану. Поэтому если не начнём что то сами менять, сегодня не жди лучешего в будущем от нашего поколения.

    1. Да про РАВШАН!!! Потому что имеено он создает опасность и неудобства для людей, для всех, кто проходит мимо него регулярно и для тех, кто живет в ближайших домах в особенности!!! вся територия возле равшана зассана и зарыгана, шприцы кругом!!! в подъезд зайти нельзя!!!!

    2. Согласен, в районе много разного рода "шалманов" на которые противно смотреть, не то что посещать. Не понятно, куда смотрит руководство района и архитектор, ведь это уродует город. Неужели все делается с целью спаивать народ, а пьяному "море по колено" и цель одна - еще выпить. Нужно что бы кафе имели привлекательный вид с хорошим сервисом, где бы не курили в присутствии некурящих, с вентиляцией и кондиционером, куда могли бы заходить все желающие, а не только алкаши. К сожалению таких заведений не густо в районе, зато полно забегаловок с паленой водкой.

  7. Корниенко З.В. ..человек наживается на этом всем и ему абсолютно насрать что там и у кого какие проблемы. на людей в доме ...на архитектуру города. нужно чтоб корниенко это(й)му объяснить как то конкретно.....

    1. Нужно объясните не просто конкретно, а поконкретней, что он(а) свою лавочку должен(на) прикрыть!!!!))

  8. я думал с новой пилицией его уже закроют. а получилось наоборот - повсюду появились еще и игровухи, где с пивком восседают заблудшие души.

    1. Новая полиция ни разу там не останавливалась даже!!!!
      Может кто-то их туда вызывал за это время, но они в этом районе даже не светятся!!!!

  9. А вспомни,мы с тобой в Равшане познакомились и зачали первенца там!Теперь ты ненавидишь меня и этот оазис нашей любви?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button