ОбществоПроисшествия

В Корабельном районном суде рассматривают дело несовершеннолетнего преступника (ВИДЕО)

 

15 марта в Корабельном районном суде слушалось дело
17-летнего жителя Жовтневого района Леонида Юрескул, которому инкриминируются правонарушения сразу по нескольким уголовным статьям, в частности – его обвиняют в хищениях чужого имущества.

В деле Юрескул, рассматриваемом судьей Татьяной Головиной, фигурируют статьи 185 (часть 4 — «Кража, совершенная в крупных размерах»), 277 (часть 1 — «Умышленное разрушение или повреждение путей сообщения, сооружений на них, подвижного состава или судов, средств связи или сигнализации…»), 304 «Вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность» (часть 1 — Деяние, которое посягает на физическое и нравственное развитие молодежи) Уголовного Кодекса Украины.

На заседание парня доставили (в сопровождении вооруженного конвоя) в наручниках. Услышав про видеофиксацию процесса, он начал возмущаться, но судья напомнила, что суд проходит в открытом режиме, и специального разрешения для фиксации процесса представителям СМИ по закону не требуется.

[embedyt]https://www.youtube.com/watch?v=j5mogDQx3ls[/embedyt]

 

Защитница и отец обвиняемого

Само заседание длилось недолго. По словам прокурора Тищенко, совсем недавно Жовтневым райсудом Николаевской области Леониду Юрескул был вынесен приговор, согласно которому он осужден по двум статьям Уголовного Кодекса Украины (по одной из них парень приговорен к 3 годам лишения свободы, по другой — к 5 годам лишения свободы, а по совокупности преступлений (путем поглощения) Леониду дали срок 5,5 лет лишения свободы.

[embedyt]https://www.youtube.com/watch?v=44M5-Ko210Y[/embedyt]

 

Прокурор считал необходимым сделать перерыв в заседании до того момента, пока приговор Жовтневого райсуда по вышеуказанным статьям не вступит в законную силу. Судья приняла аналогичное решение. Заседание продолжится 7 апреля в 13:30.

[embedyt]https://www.youtube.com/watch?v=9IBpbbn8b8c[/embedyt]

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button