Общество

"Глава «Флагмана» требовала с николаевцев дополнительную плату за возвращение вкладов" - из обвинительного акта

Председатель николаевского кредитного союза «Флагман» Наталья Копецкая, обвиняемая в злоупотреблении служебным положением, собирала с вкладчиков дополнительные денежные средства за возвращение вложений.

Об этом говорится в обвинительном акте, зачитанном  в ходе судебного заседания в среду, 16 марта, — передает «Преступности.НЕТ».

 

Как известно, Копецкую сейчас судят за то, что она путем злоупотребления служебным положением и подделки документов завладела деньгами вкладчиков в особо крупных размерах. Прокуратура обвиняет Копецкую в неправомерной растрате порядка 46 миллионов гривен, принадлежащих вкладчикам по ч.3, ч.5 ст. 191 («Невыполнение судебного решения») и ч.2 ст. 382 УК («Присвоение, растрата имущества или овладение им путем злоупотребления служебным положением»).

Так, в ходе зачитывания обвинительного акта, выяснилось, что Копецкая с ряда вкладчиков собирала деньги под поводом рефинансирования, юридического обслуживания и возобновления деятельности кредитного союза «Флагман».

Наталья Копецкая обещала вкладчикам, что их вложения будут возвращены, но только тем, кто поможет ей возобновить работу «Флагмана» и дополнительно внесут денежные средства.

Отметим, что 13 февраля, обманутые вкладчики кредитного союза, большинство из которых пожилые люди, потребовали от Центрального районного суда Николаева улучшения условий проведения судебного разбирательства, поэтому суд теперь проходить в здании Николаевского ОДК. В среду, 16 марта, на заседании присутствовали 317 пострадавших.

Кроме этого, в коллегии судей произошла замена – к судьям Светлане Гречаной (председатель судейской коллегии) и Владимиру Алейникову, вместо Сергея Медюка, присоединилась Светлана Скрипченко. Светлана Гречаная также отметила, что «по независящим от суда обстоятельствам» заседание будет длиться до 12:00, и после наступившего указанного ранее времени, суд огласил перерыв.

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. пару лет назад поросят в Лиманах,так у хозяина поросят жила бабушка,которая продала ему дом деньги положила в флагман и осталась голая и босая.Он говорит куда я ее дену пусть живет у меня. Ну и мою мать взули. Смысла суда не вижу,денег то уже не вернуть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button