Общество

Обсуждение бюджета Корабельного района превратилось в "общественный прием" - власть "забросали" наболевшими вопросами

14 марта в администрации Корабельного района (в рамках проведения Недели открытых дверей), по инициативе депутата Николаевского городского совета от «САМОПОМОЩИ» Натальи Горбенко состоялась встреча руководства района с его активными жителями, в ходе которой планировалось обсудить местный бюджет.

Планируемые расходы по Корабельному району на 2016 год с расшифровкой затрат на выполнение мероприятий бюджетных программ
в сфере ЖКХ

На встрече присутствовали также и члены общественных организаций, и депутаты Николаевского горсовета, избранные жителями Корабельного района.

121212

Начав с отчета за 2015 год, глава администрации Александр Цуканов рассказал о принципах формирования бюджета и основных статьях расходов (указав конкретные суммы потраченных средств). Он пояснил, как планируется очередность работ по ремонту дорог, освещеию, обрезке деревьев и т.д.

[embedyt]https://www.youtube.com/watch?v=5PtZiz4MOVc[/embedyt]

 

[embedyt]https://www.youtube.com/watch?v=RSTvRS72PTI[/embedyt]

 

Говоря о предприятиях района, вкладывающих деньги в его развитие (не бюджетные средства), Александр Цуканов попросил всех относиться к таким помощникам с уважением.

Обсудить бюджет на 2016 год толком не успели — глава администрации вместе с депутатами горсовета стали отвечать пришедшим на встречу жителям, «заваливших» представителей власти вопросами, касающимися, в основном, благоустройства и транспортного сообщения в Корабельном районе.

[embedyt]https://www.youtube.com/watch?v=zR1WPX-Pgws[/embedyt]

 

Один из наиболее важных поднятых вопросов — о железнодорожном переезде, из-за загруженности которого страдают местные жители, — вызвал горячее обсуждение присутствующих.

[embedyt]https://www.youtube.com/watch?v=TtP_izCqIsI[/embedyt]

 

Говорили также о проблемах так называемой «Причеповки», о мусорных свалках в Корабельном районе, периодических подтоплениях, о переносе «кармана» для микроавтобусов маршрута №50 и многом другом.

[embedyt]https://www.youtube.com/watch?v=rBiJuCdOjmg[/embedyt]

 

В итоге встреча стала больше походить на общественный прием граждан – каждый говорил о волнующих его проблемах, а руководство администрации «брало на карандаш» поступающие просьбы и жалобы.

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. забыл пойти.
    вопрос по амброзии:

    в бюджете планируется скашивать её, но она же отрастать будет постоянно.
    Раньше за сбор амброзии с корнем платили деньги. может и сейчас сделать тоже самое? Люди серьезно страдают от астмы/аллергии, сколько денег уходит за препараты от аллергии! А если ее не выкорчевывать - это будет бесконечно.

  2. По поводу железнодорожного переезда правильно сказал, надоело уже стоять по несколько раз на день, надо выходить или выезжать на работу заранее, а то если попал на поезд - то сто процентов опоздал на работу, а в наше трудное время работы можно лишится и за меньшее. Пусть те кто пользуются железной дорогой и спонсируют ее перенос, они нуждаются в ней больше чем кто либо из жителей Корабельного района. Нужно поднимать вопрос о сборе активистов и перекрытии дороги, как в Новом Буге, и как говорится " долго ли коротко ли " но выделили деньги на ремонт, и все потому что люди устали просто просить, нужно действовать!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button