Общество

"Будем вносить изменения", - мэр Николаева наконец-то обратил внимание на коррупцию в деле вывоза трупов

Департамент жилищно-коммунального хозяйства городского совета больше не будет заниматься вывозом умерших с мест событий. Об этом  сообщил Александр Сенкевич в ходе открытого аппаратного совещания, — передает мэрия.

— Это нелогично. Получается, что если человек умер на улице, и у него нет родственников, или родственники отказались, то подвозом его тела на судебно-медицинскую экспертизу (СМЭ) занимается департамент ЖКХ. А уже забирает тело и занимается захоронением департамент труда и социальной защиты населения. Зачем это делается? Непонятно. Мы сейчас меняем структуру, часть регуляторных актов, будем вносить изменения в решения горсовета, чтобы этот процесс привести к логическому состоянию, — констатировал мэр Николаева.

Городской голова добавил, что ежегодно город тратил 1 млн. 700 тысяч гривен на вывоз умерших (это на 2,5 тысячи человек), а захоронено, например, в прошлом году — 96.

— Получается, что из СМЭ сами на кладбище пошли 2400 человек. Вот и коррупция. Это общественность (предприниматели из Корабельного района — ред.) обратила внимание на данную проблему. И мы ее решим, — сказал Александр Сенкевич, забыв упомянуть, что очередной тендер по вывозу трупов с использованием коррупционных схем прошел уже при его власти.

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button