Общество

«Чем быстрее – тем лучше», - депутат горсовета - жителям Корабельного о необходимости создания ОСМД (ВИДЕО)

 

На субботу, 12 марта, жители Корабельного района (ул. Металлургов, 8 и соседних домов) пригласили депутата Николаевского горсовета от «Самопомощи» Сергея Исакова на свое собрание, посвященное вопросу создания ОСМД.

Сергея Михайловича попросили поделиться  опытом (в доме, где он живет, уже много лет, как создано ОСМД) и рассказать, зачем вообще необходимо объединяться совладельцам многоквартирных домов.

— Начиная с 1 июля 2016 года, согласно Закону Украины, все дома становятся фактической собственностью самих жильцов. И если вы сами не определитесь с созданием ОСМД, то решение за вас примет городская власть – тогда именно она укажет, какая управляющая компания будет «хозяйничать» в вашем доме, — рассказал Сергей Исаков, посоветовав людям «брать власть в свои руки».

— Есть такая программа для ОСМД – «10 на 90» — это когда вы собираете 10% от суммы на необходимые работы (например, крышу надо починить), а 90% дает город, — объяснил депутат.

[embedyt]https://www.youtube.com/watch?v=-79Vba0byuY[/embedyt]

 

У жителей было множество вопросов, и Сергей Михайлович терпеливо отвечал на них, пообещав оказывать людям поддержку и в дальнейшем.

В городском бюджете предусмотрены немалые деньги на помощь ОСМД. Но чем быстрее вы будете объединяться, тем лучше, — обратился депутат горсовета к собравшимся. – Ведь если все дома в Николаеве в одночасье создадут ОСМД (из тех, кто еще не успел подсуетиться), — вы же понимаете, насколько «размажется» финансирование, которое власть обязана будет предоставить…

Напомним, мы писали:
«Мешканці Корабельного району, якщо вам не байдужа доля вашого будинку, створюйте ОСББ!»

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

  1. Скажу обьективно- осмд в условиях нашей теперешней экономики и ситуации в стране это утопия. С нашим нищим и безработным народом никакое осмд не прдержится больше 2х месяцев,пока не передадут новому частнику подрядчику жкх, с его комунальными тарифами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button