Общество

Наші десантники отримують протитанкові ракети і комплекси, здатні вражати вертольоти

До підрозділів Високомобільних десантних військ Збройних Сил України продовжують надходити на озброєння новітні зразки протитанкових ракетних комплексів та керованих протитанкових ракет.

Для вмілого та ефективного користування даним озброєнням з воїнами-десантниками фахівці проводять теоретичні та практичні заняття зі спеціальної підготовки. Під час занять воїни вдосконалюють знання матеріальної частини озброєння та навички його застосування, виконують бойові стрільби. Про це повідомляє прес-служба ВДВ ЗС України.

Варто зазначити, що новітнє озброєння десантників виготовляють вітчизняні підприємства держконцерну «Укроборонпром». Нові ракетні комплекси призначені для ураження танків та інших броньованих цілей, в тому числі оснащених сучасними засобами динамічного захисту. Окрім того, ця зброя здатна вражати і вертольоти супротивника. Комплекс оснащений напівавтоматичною системою наведення по лазерному променю. Також можливе і дистанційне керування ракетою по телевізійному каналу з закритої позиції.

Читайте новини першими

Связанные статьи

15 комментариев

  1. А что отрымають пенсионеры, дети бездомные и малоимущие,безработні, коих сейчас 90%и все обманутые граждане Украины, кроме долгов мвф на тысячи лет,, что вони отрімають ?

  2. Хватит ныть, сколько можно причитать как на похоронах, кликуши. Вытрите сопли и утихли.

      1. Клавка сиди в своей России и не гавкай. У наших военных должно быть все для отражения вашей ватной агрессии. Слава вооруженным силам Украины - Героям слава !

  3. путлер со своей ордой быдла когда поняли что у нас уже реальная армия обделался и всячески своим трет что у нас только палки в руках, а когда их гнилое палено разлетается от наших снарядов бегут мочалки кто куда!
    Уничтожать это мрась будем до самой границы!

  4. Нахрена та армия,жрать уже не за что! Зобилоиды, военный сбор снимают со всех, и на него прикармливают полицаев и вояк, страна в пропасти ,дефолт на носу, а они в войнушки играют ущербные

    1. Ицхак, тебе зовет мама, я ей все про тебя рассказал, таки не видать тебе кошерной курочки. Сколько раз тебе говорили не лезь к украинцам, побьют и еще нам погром устроят. В субботу в синагоге все расскажу реббе и про тебя и про детей тети Сары.

  5. идиот он украинцев увидел ? где в pаде ? кто президент ? украинцы ? ты где украинцев видел кроме пивнушек и барчиков ?

    1. Ну какой ты Шимон, когда при обрезании тебя звали Сруль. Понимаю, стесняешься, а должен гордиться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button