Экономика

Зачем Мериков врет о госпредприятии "СМП "Октябрьск"? (ВИДЕО)

«Порт просто пытаются «порвать на части», отдав куски «нужным» арендаторам. На самом предприятии считают, что в государственных интересах другая форма привлечения частного капитала — концессия. Но это в государственных интересах, а кто их защищает? Совсем не те, кто должен это делать — по долгу службы и, как они говорят, по зову сердца.  

ГП «СМП «Октябрьск» — предприятие прибыльное, перевыполняющее показатели финансового плана по всем доходным статьям на протяжении последних трёх лет. И в наше непростое для государства время является лучшим плательщиком налогов по области. Но кого это волнует? Напротив, хорошая финансовая репутация порта портит «сценарный план» задуманной махинации. Видимо поэтому организаторы процесса и пытаются теперь представить все, происходящее в порту, «в нужном» свете. Таким «залпом по порту» стала передача «Особливий погляд» на «5 канале». Президентском канале!» — сообщает inshe.tv.

Вот что написал об этом пока еще руководитель ГП СМП «Октябрьск» Александр Басюк:

«Уважаемые друзья, пока я думал думу, называть или не называть имена, фамилии главных желающих «попилить» наше предприятие, как все эти герои, как один, дружно всплыли в эфире уважаемого 5 канала. Всплыли все! И идеологи, и желающие, и подельники, и якобы сочувствующие! Ждать-то собственно долго и не пришлось. Не выдержали ребята сопротивления коллектива, не получился блиц-крик по «дерибану». Коллективу при этом респект и уважение, как модно сейчас говорить!

 

Что можно сказать? Печальная картина. Ложь, искажение фактов, лицемерие стало характерной чертой чиновников от Министерства инфраструктуры.

 

Очень, видать, торопились. Замечена несогласованность, нарушена координация в действиях. Буквально в 13:00 на заседании Кабмина Министр рассказывает об уникальности предприятия, недопустимости так называемого «распила», работе групп международных экспертов (видео в открытом доступе), и вдруг, не проходит и суток, в 22:00 его заместитель и два уважаемых депутата, оказывается, для себя лично все давно решили и со всем определились. Ну, либо он не в курсе, либо такое лицемерие!

 

Ложь как элемент государственной политики.  Почему ложь? Потому что врут! Почему государственной политики? Потому что врет государственный чиновник! Чиновник не просто врет. Он формирует общественное мнение на откровенно лживой (неверной, недостоверной) информации. Зачем он это делает? Догадайтесь с трех раз. Одно дело, когда врут народные депутаты. Это законодательная ветка власти. Мы их сами выбрали, они очень общительные, у них работа такая. Они могут и «по морде припечатать».

 

Другое дело, когда врет чиновник, назначенный на должность Президентом страны, представляющий исполнительную власть. 02 марта 2016 года в эфире 5 канала один известный губернатор заявил, что Государственное предприятие «Специализированный морской порт «Октябрьск», которое я возглавляю, «…является неприбыльным не для государства, вот, и опять-таки, для нашего региона в плане развития». Как я понимаю его слова, неприбыльное = убыточное. Я был в Одессе в СДПИ по обслуживанию крупных налогоплательщиков на вручении дипломов лучшим налогоплательщикам по результатам работы в 2015 году. В десятку вошли такие стивидорные компании как Государственное предприятие «Ильичевский морской торговый порт», ООО «ТИС-Уголь» и другие (не помню точно, не хочу никого обидеть). Все они находятся в Одесской области.

 

Николаевская область была представлена только одним единственным нашим предприятием – ГП «СМП «Октябрьск», мы не вошли в десятку по Одессе, мы заняли 12-е место. Вот абсолютная цифра – Государственное предприятие «Специализированный морской порт «Октябрьск» перечислило в 2015 году в бюджеты разных уровней 142 миллиона гривен. Так как, уважаемый господин губернатор, это соотносить с Вашими словами по поводу «неприбыльности»? Зачем Вы выдаете это в эфир?

 

Теперь о частных николаевских стивидорах, которые как высокоэффективные портовые операторы противопоставляются государственным. Ау? Стивидоры? Отзовитесь! Вы где? Давайте составим рейтинг по уплате налогов. Кто заплатил налогов больше чем 142 миллиона гривен? И еще, уважаемый губернатор. Паспортная мощность ГП «СМП «Октябрьск» составляет 2570 тысяч тонн в год. В 2015 году нашей стивидорной компанией было перевалено 2450 тысяч тонн, что составляет 95,33 % от паспортной мощности, а не «50% всего привлекают грузов по мощности…». А теперь, господа частные стивидоры, прикиньте выхлоп налогов из расчета на одну переваленную тонну.

 

На остальных участниках бедлама, зафиксированного программой «Особливий погляд», я остановлюсь попозже, персонально».

Конечно, Александр Басюк говорит о председателе Николаевской ОГА Вадиме Мерикове, — отмечает ІншеТВ.

Читайте новини першими

Связанные статьи

10 комментариев

  1. Сука Мериков, опять брешет, подстилка козыревская. Все знают о пределенных кругах что Мериков с козырем порты держат, единственный до которого не добрались БЫЛ Октябрский. Теперь и его распилят. А про тыщи рабочих мест - видели мы этих инвесторов и как они рабочие места делают.

    1. К Октябрьску не добрались, потому что Басюк что-то делал, правильное делал. А теперь, если коллектив его не отстоит, будет, сами понимаете...

  2. и это написал бывший начальник порта? он какой то слабоватый в уме или привыкший разговаривать на жаргоне?

  3. Он не помнит кто его протянул на начальника порта!!!! По жизни юрист, и ничего больше.... Портовики!!!!, Гинду кто то знает¿?????, год назад он еще в НГЗ батрачил, а сейчас о...уенный портовик оказался!!! Цирк и все!!!

    1. Слышишь ты,портовик! Гинда нормальный человек,который хоть о людях заботится,а не то что ваше стукачьё!!! Вы же сами себя сжираете,пид*расы,а если он и батрачил...то корабли через сушу не таскал,а работал за свою заработанную зарплату. А ты бл*ть умный,только в интернете!!!

  4. Ghfdbkmyj
    Статья правильная. Многие желают хаоса. По поводу юриста - когда припекает ВСЕ ПО ЖИЗНИ к ЮРИСТАМ и бегут. Только поздно бывает. И надеются на них.
    В порту всегда процветало - кумовство, сватовство, близкое знакомство - главное чтобы на работу приняли, а там......
    НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ВСЕМ ДОКЕРАМ ПЛЕВАТЬ - НАМ БАБКИ ЗА ПЕРЕВАЛ, ЗА СМЕНУ ТЕХНИКУ ПОЛОЖИМ, МЕХАНИЗАЦИЯ БУДЕТ ЧИНИТЬ В ЯМАХ, А НАМ НАСРАТЬ - МЫ БОГЕМА! МЫ ЗАРАБАТЫВАЕМ ВСЕМ БАБКИ! мы, Б....ь Короли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    При разборках просто уссссыкаються!!!

    1. А вы походу в механизации работаете что ли...или вы не знаете сколько с докеров снимают денег за поврежденную технику вагоны и т.д....А по поводу механизации могу сказать что были такие времена когда было много груза и механизация выходила на подработку и так же роботала на той же технике и так же ее убивала....и ничего всех все устраивало....

  5. ОТВЕТ на:

    я есть портовик:
    04.03.2016 в 21:32

    Он не помнит кто его протянул на начальника порта!!!! По жизни юрист, и ничего больше…. Портовики!!!!, Гинду кто то знает¿?????, год назад он еще в НГЗ батрачил, а сейчас о…уенный портовик оказался!!! Цирк и все!!!

    кто тянул отктаты, ты б...ть поротовик, пи...р,, ПРОТЯНУЛ НА НАЧАЛЬНИКА ПОРТА - ты просто заказной (удалено модератором за антигуманные высказывания)

  6. а вы все ответите на свой рот , во главе с корреспондентом , что придут инвестиции и не сократят рабочие места и юг Украины будет процветать ????
    пидоры не выебаные ...
    мягко , суки, стелите ... твари ...
    ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button