Общество

"Поплакали, попсиховали": на кастинге «Танцюють всі» николаевские танцоры удивляли жюри своими эмоциями

Талантливые девушки и юноши Николаева штурмовали кастинг 9-го сезона «Танцюють всі». Помимо взрослых ребят решили испытать свои силы и самые маленькие танцоры. — сообщает Niklife.

Кастинг на проект телеканала СТБ проходит сегодня, 27 февраля, в танцевальной студии «8 beat».

С самого утра здесь образовалась большая очередь. А так как в этом году возрастных ограничений на участие в шоу нет, большинство претендентов составили дети. Лучшие из них примут участие в телевизионном кастинге в Киеве.

 

Танцюють всі кастинг

а

ы

О своих надеждах и переживаниях танцоры поделились с NikLife. Для большинства из них это первое участие в подобном шоу, хотя за плечами немалый опыт на паркете малой и большой сцены.

Это мой первый кастинг. Удивлять буду больше характером, чем танцами. Эмоциями и такими всякими штучками, — волнуясь и еле сдерживая эмоции признается девушка Анастасия.

Оказалось, что о кастинге она узнала случайно. А так как было мало времени, номер готовили этой ночью, что объясняет причину волнение участницы

Номер ставился за одну ночь. Пришли в танцкласс в девять вечера и ушли домой в час ночи. Сначала поплакали, попсиховали, потому что ничего не получалась, а потом успокоились и начали делать, — говорит студентка Колледжа культуры.

Девушка танцует в коллективе «Джерельце» и часто представляет учебное заведение. Два года назад даже выиграла студенческий конкурс «PROдвижение» вместе со своим напарником.

Настя признается, что в коллективе и в колледже танцуют в основном групповые танцы или парами. На кастинге же придется удивлять сольником.

Потому это что-то новенькое для меня, — говорит участница.

Танцюють всі кастинг

Танцюють всі кастинг

Танцюють всі кастинг

Танцюють всі кастинг

Танцюють всі кастинг

Ее партнер Константин сохраняет спокойствие. Рассказал давний случай из практики, когда получил травму.

В анкете нужно описать самый необычный случай в жизни, но у меня таких случаев было много. Например, за день до экзамена надорвал себе связки ноги и не танцевал на зачете. Сидел на костыликах, смотрел на своих одногрупниц.

Попробовать свои силы пришли как хореографы, так и их маленькие воспитанники. И те, и другие признаются, что надеются на удачу.

Немножко волновалась, когда делала перевороты в тренировочном зале. Было сложно перед камерами, у меня ноги прям летали. Хотя тётя добрая была, — делится впечатлениями после общения с жюри Диана,10 лет. Девочка выбрала танец с трюками, переворотами и шпагатами. Занимается в хореографической студии «Пирует».

Хочется чего-то нового, попробовать себя. Я занимаюсь полтора года в студии «Action», танцую джаз-фанк и хип-хоп. Хочу, конечно, пройти дальше, но соперники очень сильные, — говорит Амина, 13 лет.

Танцюють всі кастинг

Танцюють всі кастинг

Танцюють всі кастинг

Танцюють всі кастинг

Танцюють всі кастинг

Один из тренеров коллектива Павел помимо танцев еще и стрижет в барбершопе. Но сегодня он здесь вместе с остальными участниками. Правда, из-за недавней операции чувствует себя не так уверенно, но все равно не опускает руки.

Я буду танцевать современочку. Поп, панк.  Хочу попробовать себя. Я же преподаю в танцевальной школе «Action», там же и тренируюсь, развиваюсь. Можно сказать, стригу в танце. Но сегодня стричь не буду, ножницы забыл на работе, поэтому только танец.

Вместе с ним на кастинг за компанию пришла подруга Рената, которая будет удивлять жюри танцем силы.

Я нервничаю. Буду танцевать крамп. Krump расшифровывается, как «королевство абсолютной силы духовной похвалы». Это танец силы. Это ни в коем случае не агрессивный танец. Его изначально придумали христиане точно также, как и хип-хоп, и брэйк, чтобы решать вопросы не в драке, а в танце. Для такого танца нужны баттлы, но я буду танцевать сольник. И не важно, с кем ты его танцуешь, просто надо его любить и чувствовать, и просто двигаться в такт музыки. Я пришла с другом за компанию и подумала, что ничего не теряю.

Танцюють всі кастинг

ы

Танцюють всі кастинг

Танцюють всі кастинг

Танцюють всі кастинг

Танцюють всі кастинг

Танцюють всі кастинг

Еще одна участница, Анастасия, танцует профессионально. Давно мечтала попробовать себя в этом проекте, но все время пропадала где-нибудь за границей.

Я давно уже нигде не занимаюсь, я уже езжу по заграницам, работаю. В основном набираются группы, либо в Турцию, либо в Катар, учим танцы и работаем в отелях. Это и хип-хоп, и контемп, и бальные танцы. Я давно мечтала об этом проекте, давно хотела, но все никак не получалось, либо поздно видела объявления, либо была на контракте. А в этом году все пазлы сложились.

Жюри Настя покажет бальный испанский танец. Говорит, что удивит судей своими энергетикой и эмоциями.

Отметим, что в конце февраля сразу в 14-ти городах Украины пройдут кастинги шоу «Танцюють всі», которое стало первым танцевальным проектом на украинском телевидении и вдохнуло новую жизнь в танцевальное движение страны. За восемь лет существования шоу на сцене проекта побывали тысячи танцоров со всего мира, которые стали известными хореографами, постановщиками, режиссерами и учредителями танцевальных студий.

Танцюють всі кастинг

Танцюють всі кастинг

Танцюють всі кастинг

Танцюють всі кастинг

Танцюють всі кастинг

Танцюють всі кастинг

Танцюють всі кастинг

Танцюють всі кастинг

Танцюють всі кастинг

Танцюють всі кастинг

Танцюють всі кастинг

Фото: Евгений Гомонюк

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button