Без рубрикиОбщество

Что волнует жителей: только за один день созданы сразу четыре "транспортные" петиции по Корабельному району


В понедельник, 8 февраля, на сайте Николаевского городского совета появились новые электронные петиции. В частности —
по транспортным вопросам Корабельного района опубликованы сразу четыре обращения местных жителей:


Провести троллейбусную линию в Корабельный район

«Население Корабельного района — 85 000 человек, это почти пятая часть населения города. Тем не менее, люди вынужденны пользоваться услугами частных предприятий перевозчиков с их, мягко скажем, неухоженными и не машинами, не имея никакой альтернативы. Хочется напомнить, что эти ЧП регулярно подымают стоимость проезда, не меняя качества предоставления услуг, иногда, просто не выводя машины на маршрут и шантажируя город.
Вопрос о прокладке троллейбусной линии в Корабельный район поднимается регулярно на протяжении не одного десятка лет. Особенно перед выборами. В последний раз, предыдущий городской голова, говорил что этот вопрос уже на стадии экономического просчета маршрута. Но сейчас об этом никто не вспоминает», — пишет автор первой петиции.

Провести трамвайную линию от Широкой Балки до завода «Океан»

«Прокладка трамвайной линии от Широкой Балки до завода «Океан» решит проблему транспортного сообщения этого района города с другими навсегда.Кто ЗА — голосуем!», — уверен автор электронной петиции.

Увеличение количества общественного транспорта по объездной дороге ул. Степовой из города в Корабельный район

«Недостаточное количество маршруток №76. Интервал движения не соответствует заявленному перевозчиком — 1 маршрутка в 40-50 минут, это в час ПИК. Ездить в город с пересадками слишком дорого обходиться семье из 3-х человек (до НПКГ «Зоря»-«Машпроект» за 16 грн. в день с остановки ПМК обходится одному человеку)», — сказано в петиции.

Восстановить работу маршрута №77 (Намыв — з-д «Океан»)

«На данный момент отсутствует пассажирское сообщение из р-на Намыв в р-н Октябрьское. Николаевцам и гостям города приходится ехать с пересадками, т.к близжайшее маршрутное такси в Октябрьское идет от Центрального стадиона «Эвис»
Предлагаю восстановить работу маршрута №77 Намыв — Октябрьское (з-д «Океан») и обеспечить регулярное движение в рабочую перевозку (с 07:00 до 09:00 и с 16:00 до 19:00) с интервалом минимум в 20 минут. В остальное время и в выходные дни установить интервал движения 60 мин.
Данная петиция имеет смысл только в случае отклонения возобновления движения автобусов большой вместимости по маршруту №83″, — подчеркивает автор.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button