Без рубрикиОбщество

"Как-то утром можно и не проснуться - дом может обрушиться". Жители пр.Корабелов,12 – о своих мучениях (ВИДЕО)

В 20-ых числах января 2016 года жители многоэтажного дома по пр. Корабелов, 12 обратились к депутату Николаевского горсовета от партии «Самопомощь» Наталье Горбенко — как она рассказала журналисту «Корабелов.Инфо», в письме, адресованному ей, люди просили о помощи: «Умоляем! Помогите!»

Жители 9-го и 10-го подъездов не могли решить многолетнюю проблему с оттоком воды в канализационных трубах, возникающей якобы из-за не правильного устройства канализационных шахт.

https://www.youtube.com/watch?v=qiOl2p6xklU

На встречу с жильцами, состоявшуюся в начале февраля, приехали также специалист Департамента ЖКХ Ирина Лукьяненко, главный инженер КП ДЕЗ «Океан» Виталий Лунгов и мастер участка №4 данного коммунального предприятия Александр Фенин.

https://www.youtube.com/watch?v=88Aw3YYdSTc

На встрече, проходившей у «проблемного» дома, также присутствовали работники горводоканала, которые перед этим очистили от засоров 4-метровые (в глубину) люки, тем самым освободив подвал от воды, но признались, что, вполне возможно, ситуация с подтоплением может повториться уже на следующий день.

DSCN8920 DSCN8926

Один из рабочих обмолвился, что «как-то утром можно и не проснуться — дом может обрушиться». К слову, по утверждению его жильцов, во многих квартирах по стенам и на полках уже пошли трещины…

https://www.youtube.com/watch?v=kVXNWo9VcHs

Жители эмоционально рассказывали о наболевшем, о том, сколько инстанций они прошли, сколько порогов «оббили», и все было безрезультатно…

DSCN8918

«Коммунальщики» при этом традиционно ссылались на злостных неплательщиков.

https://www.youtube.com/watch?v=0GGCh05jQG8

Мастер Александр Фенин сказал, что проблему жителей дома можно решить, но для этого нужен экскаватор, должное финансирование и рабочие руки, которых, к сожалению, в ЖЭКе тоже не хватает. Но при этом представители коммунальных служб и Наталия Горбенко заверили жильцов, что сделают все возможное, чтобы они не страдали от неприятного запаха, сырости, комаров (в темном подвале их не удалось заснять, но они там действительно летали).

https://www.youtube.com/watch?v=XkM-fiT_VUY

https://www.youtube.com/watch?v=43t6v187k_Y

Насколько было возможно, представители власти осмотрели подвал 9-го подъезда. Дальше пройти не удалось, потому как в районе 10-го подъезда без резиновых сапог делать было нечего. Представитель Департамента составила акт по описанию дефектов, по которым будет создан проект по их устранению.

Людей заверили, что их вопрос на контроле, и многолетней давности проблема будет решена уже в первом квартале 2016 года.

DSCN8915

Наталия Турухина

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button