Без рубрикиОбщество

"Они продолжат борьбу", - террористы "ДНР/ЛНР" о своих пособниках, дело которых рассматривают в Корабельном райcуде Николаева

«Террористы так называемых «ДНР/ЛНР» зовут на оккупированную часть Донбасса трех своих пособников, которых сейчас судят в Николаеве. 
Об этом сообщает паблик террористов «Вести новороссии» в соцсети», — пишет news.pn.

«Не доказано, что они могут «исчезнуть», — Корабельный райсуд не продлил срок пребывания под стражей «любителей «новороссии» (ВИДЕО)https://news.pn/photo/58912aaa35923fbe73b8add52a377c12.i600x1101x618.jpeg

Так, трех николаевцев, которые обвиняются в посягательстве на территориальную целостность Украины и надругательстве над Государственным флагом, террористы называют «героями подполья».

«…группа николаевцев, которые, несмотря на все гонения и террор хунтовских прихвостней, не боялись и пытались донести до жителей Николаева правду про фашистский режим Киева, который не дает осуществить русскому населению свой исторический выбор и объединиться с братским русским народом. Станислав Седун, Костя Стадничук и Сергей Выгорницкий, трое настоящих героев… не боялись вывешивать «флажки» нацистской Украины и флаги свободного государства новороссии… Ребята всеми силами помогали бороться за новороссию… Сейчас они находятся в заключении, в темных подвалах СБУ, всего лишь за то, что помогали великой новороссии», — вещает паблик террористов, широко используя антиукраинскую риторику.

Также боевики решили собирать деньги на «квалифицированную юридическую поддержку», чтобы их николаевские пособники «могли выйти на свободу и продолжить свою борьбу за независимую новороссию». Впрочем, неизвестно, действительно ли опубликованные номера банковских счетов принадлежат родственникам подсудимых. Вполне может быть, что эти счета принадлежат неким «предприимчивым» людям, которые наживаются на сторонниках «новороссии» и «русского мира».

«И помните, ребята, мы всегда готовы принять вас на нашей русской земле и обеспечить социальную и материальную помощь вам и вашим родственникам!» — обратились «новороссцы» к своим николаевским сторонникам.

Ни один из обвиняемых в посягательстве на целостность Украины
не признал себя виновным на заседании в Корабельном райсуде (Видео)

Ранее сообщалось, что николаевцы Станислав Седун, Константин Стадничук и Сергей Выгорницкий (на фото — справа налево) обвиняются в совершении уголовных преступлений, предусмотренных статьей 110 Уголовного кодекса Украины («Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины»), статьей 338 УК Украины («Надругательство над государственными символами»), статьей 263 УК Украины («Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами»). Свою вину на суде они не признали.

Троим николаевцам инкриминируется, что они в прошлом году с целью популяризации в регионе террористической «новороссии» устанавливали в Корабельном районе ее символику, а также украинские флаги, изуродованные нацистской свастикой, а также принимали участие в проведении «протестных акций», направленных на дискредитацию действующей власти, распространяли листовки антиукраинской направленности, портили билборды с героями АТО. Во время обысков по месту жительства сторонников террористов изъяли боевые гранаты Ф-1 и РГД-5, а также печатную антиукраинскую продукцию— напоминает «Преступности.НЕТ».

Во время слушания 1 февраля судья Андрей Федорченко, ссылаясь на правовые позиции Европейского суда по правам человека, отказал прокуратуре в продлении ареста обвиняемым. Еще несколько дней они будут оставаться в СИЗО (до 8 февраля, пока не истечет первый срок содержания под стражей), после чего выйдут на волю. Продолжение слушания в суде по указанному делу запланировано на конец февраля.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button