Без рубрикиОбщество

Полиция показала, как наркоманы закрылись в доме по улице Литовченко и пришлось взламывать двери (ВИДЕО)

В полицию поступила информация о том, что в Корабельном районе Николаева (по ул. Литовченко) неизвестные периодически собираются для принятия наркотиков.

Получив разрешение суда, правоохранители провели обыск по месту нахождения злоумышленников.

В Корабельном районе «накрыли» точку продажи наркотиков

Оперуполномоченные оперативно-поискового отдела VІІІ управления Департамента противодействия наркопреступности Национальной полиции Украины совместно с сотрудниками Корабельного отдела полиции ГУНП в Николаевской области задокументировали противоправную деятельность злоумышленников, которые незаконно хранили особо опасное наркотическое средство.

На момент прибытия оперативников, на территории домовладения, принадлежащего, по словам присутствующих, неизвестной женщине неславянской внешности, собрались семь наркозависимых в возрасте от 28-ми до 37-ми лет. При этом трое из присутствующих закрылись изнутри дома и пытались скрыть свою незаконную деятельность от полицейских, затем объясняя такое поведение тем, что, мол, не могли найти ключей, чтобы открыть дверь.

Все утверждали, что просто пришли помочь владелице по хозяйству: расчистить двор от снега, провести ремонтные работы и т.д., но при этом не отрицают, что только употребляли наркотические средства.

Описание: D:\Инна\ОТПРАВКА\5.jpg

В ходе обыска в доме были обнаружены медицинские шприцы, заполненные концентратом маковой соломки, общим объемом около 10 мл, стеклянную колбу с ангидритом уксусной кислоты объемом 10 мл, пол-литровую пластиковую бутылку с жидкостью, которая имела специфический запах, похожим на наркотический. Изъятое направлено на экспертизу.

Описание: D:\Инна\ОТПРАВКА\1.jpgОписание: D:\Инна\ОТПРАВКА\3.jpg

Следствателями Корабельного отдела полиции начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.309 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта», санкция которой предусматривает наложение штрафа в размере от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет, или лишение свободы на тот же срок.

Описание: D:\Инна\ОТПРАВКА\201-111.jpg

Сейчас правоохранители устанавливают личность хозяйки дома и пути поступления в помещение наркотического вещества.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button