Без рубрикиОбщество

НГЗ помог детскому отделению Жовтневой ЦРБ

Детское отделение ЖЦРБ рассчитано на 40 мест. Здесь на стационарном лечении находятся дети, проживающие в Корабельном и Жовтневом районах. НГЗ выделил почти 250 тыс. грн. для того, чтобы улучшить условия пребывания больных.

— Мы очень благодарны коллективу завода, — говорит главный врач Жовтневой ЦРБ Юрий Богатый. — Благодаря его помощи мы смогли завершить в отделении замену всех окон на металлопластиковые, установить новые двери и междверные проемы, закупить современное медоборудование: ингаляторы и шприцевой насос, чтобы внутривенно-капельно делать капельницы грудничкам. Частично обновили мебель в палатах. Сейчас меняем линолеум в коридорах и палатах отделения. Кроме того, были приобретены: холодильник для хранения лекарств, электроплитка и микроволновая плита для подогрева пищи, бойлер для бесперебойного обеспечения отделения горячей водой.

— Мы понимаем, что здоровье людей — это сегодня самое приоритетное направление для инвестирования, а здоровье наших детей — вообще первостепенно, — говорит генеральный директор НГЗ Дмитрий Мирный. — Именно поэтому мы уделили внимание проблемам детского отделения Жовтневой ЦРБ и сделали все возможное для их решения. Надеемся, что пребывание детей здесь теперь станет более комфортным, а лечение, благодаря новому медоборудованию, — более эффективным. Хотя, конечно, хочется пожелать, чтобы никто не болел, и в детском отделении всегда было как можно больше пустующих мест.

Также директор НГЗ Дмитрий Мирный передал заведующей детским отделением сладкие подарки. Их вручат каждому малышу, который пребывает в отделении на стационарном лечении, — сообщает пресс-служба НГЗ.

29 28 27 26 32

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button