ОбществоПроисшествия

"Малолетка", нанесший в пьяном состоянии 25 ножевых ударов мужчине, задержан полицией и отправлен судом под домашний арест

Как сообщалось ранее, 14 февраля 2016 года (около 06:00) в полицию поступило сообщение из больницы о том, что в заведение госпитализирован гражданин с телесными повреждениями в виде ножевых ранений. Пострадавшему было нанесено 25 ударов, три из которых — проникающие.

О том, что между этажами в подъезде дома по
пр. Октябрьскому, 338 лежит в луже крови мужчина, врачам сообщили жители.

Кроме всего прочего, т удара ножом у пострадавшего было повреждено легкое, и врачи провели оперативное хирургическое вмешательство.

Следственным отделением Корабельного ОП ГУНП в Николаевской области было начато уголовное производство по признакам ст.15 ч.2 ст.115 УК Украины «Умышленное убийство». Правоохранители установили личность потерпевшего и выяснили ориентировочный ход событий накануне его ранения.

Так, 29-летний местный житель провел вечер в компании родственников, после чего, примерно в 23:00 ч., вызвав такси, якобы поехал домой. В доме, где он был найден, живет товарищ парня, который подтвердил, что знает потерпевшего, но в тот вечер он его не видел…

По обоснованному подозрению в совершении преступления полицейские задержали 15-летнего местного жителя.

По словам несовершеннолетнего, в тот вечер он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, был вместе со своим товарищем во дворе дома, в котором был найден потерпевший. Когда мимо проходил заявитель, то подросткам показалось, что 29-летний мужчина что-то громко сказал, якобы в отношении них и якобы что-то обидное.

Несовершеннолетние начали выяснять отношения: товарищ задержанного толкнул мужчину, а когда тот упал, 15-летний злоумышленник начал наносить удары ножом, который он постоянно носил с собой.

На следующий день несовершеннолетний избавился своего ножа, закопав его в землю. Сейчас орудие преступления изъято и приобщено к материалам уголовного производства.

Несовершеннолетнему сообщено о подозрении. Вчера, 19 февраля, ему судом была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Обэтом сообщили в отделе коммуникации ГУНП в Николаевской области.

Товарищ задержанного, который толкнул мужчину проходит по делу как свидетель.

Напомним: в ту же ночь, когда было совершено указанное преступление, в соседнем дворе (по проспекту Октябрьскому, 340/2) несколькими часами ранее другой (26-летний) мужчина, сделавший замечание громко разговаривающим подросткам, также получил ножевое ранение.

За одну ночь в соседних дворах Корабельного района — два
нападения на мужчин. У одного из них — 25 ножевых ранений

В полиции, как отмечает пресс-служба ГУНП в Николаевской области, проверяют причастность задержанного к происшествию у дома по пр. Октябрьскому, 340/2.

Фото к статье взято в Интернет и
не имеет отношения к данному происшествию

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button