Общество

"Больное место". Жители Корабельного продолжают платить за отопление улиц (ВИДЕО)

Жители Корабельного района Николаева возмущены ужасным состоянием теплотрасс, подающих тепло в их дома. Об этой проблеме они не первый год сообщают представителям коммунальных предприятий, но она «никуда не уходит».

Так, Михаил Якунин опубликовал в youtube видео «Как берегут тепло в в городе Николаеве», в котором показана практически полностью лишенная теплоизоляции теплотрасса, ведущая от котельной у завода «Океан» к жилым домам, расположенных на улицах Самойловича и Новостройной, на пр. Октябрьском — в нескольких километрах от самой котельной.

https://www.youtube.com/watch?v=eEC9Qa2BydY

Житель Николаева с помощью специального прибора продемонстрировал разницу температур. В момент съемки на улице прибор зафиксировал -7  -8 градусов мороза, при этом температура неутепленных труб теплотрассы составила +57  +58 градусов.

Ранее мы сообщали об этом проблемном участке теплотрассыТри года назад диспетчер «НИКОЛАЕВТЕПЛОКОММУНЭНЕРГО» поясняла:

«Мы в курсе проблем Корабельного района. Что касается трассы, идущей от завода «Океан» — я разговаривала по этому поводу с начальником теплового участка — он говорит, что это его «больное место». Дело в том, что, сколько там не заделывай — все бесполезно. Там же трубы сильно низко идут. Дети, бомжи, все, кому не лень, обрывают — так же теплее на трубах греться… Возможно, будут как-то поднимать эти трубы повыше, но это, наверное, только к лету…»

Три лета после этого разговора уже прошло. Даже если вспомнить поговорку «Обещанного три года ждут», срок давно вышел! Но николаевцы по-прежнему вынуждены оплачивать некачественные услуги за отопление по полной стоимости, получая взамен еле теплые батареи — вот так «заботятся» о жителях николаевские власти и коммунальные службы.

Фото той же теплотрассы, проходящей по улице Новостройной, сделаны нами сегодня, 15.02.2016 г.:

20160215 130639

20160215 130633 20160215 130926

20160215 130655

Напомним, мы писали: 
Газ подорожал, а в Корабельном районе будут продолжать отапливать улицы?

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button