Общество

За одну ночь в соседних дворах Корабельного района - два нападения на мужчин. У одного из них - 25 ножевых ранений

14 февраля 2016 г., примерно в 02:00, в полицию Корабельного района поступило сообщение о том, что за помощью в больницу с ножевым ранением обратился 26-летний парень.

Как выяснилось, потерпевший, возвращаясь домой, увидел почти у подъезда своего дома № 340/2 по
пр. Октябрьскому
подростков, сидящих на скамейке. Мужчина сделал замечание незнакомцам, мол, что они громко разговаривают и мешают гражданам отдыхать. Ребята отреагировали бурно, между ними и потерпевшим завязался конфликт, а затем и драка.

Инцидент закончился после того, как заявитель почувствовал, что он ранен. Злоумышленники скрылись, а мужчина, зайдя домой, вызвал скорую помощь.

Врачи установили, что у пострадавшего непроникающее ранение поясничной области, оказали помощь и отпустили домой.

Следственным отделением Корабельного отдела полиции ГУНП в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.2 ст.125 УК Украины «Умышленное легкое телесное повреждение», санкция которой предусматривает наложение штрафа в размере от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок от ста пятидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до двух лет. Устанавливаются обстоятельства происшествия и лица, причастные к причинению телесных повреждений.

Ближе к утру, около 06:00, в полицию поступило сообщение из больницы о том, что в заведение госпитализирован гражданин с телесными повреждениями в виде ножевых ранений. Пострадавшему было нанесено 25 ударов, три из которых — проникающие. Медики провели операцию, пациент находится в реанимации, его состояние оценивается как стабильно тяжелое.

О том, что между этажами в подъезде дома № 338 по пр. Октябрьскому лежит в луже крови парень, врачам сообщили местные жители.

Медики поставили пострадавшему диагноз «Пневмоторакс», то есть от удара ножом было повреждено легкое. Проведено оперативное хирургическое вмешательство.

Правоохранители установили личность потерпевшего и выяснили ориентировочный ход событий накануне причинения ему ранений.
Так, 29-летний местный житель вечер провел в компании с родственниками, после чего, примерно в 23:00, вызвав такси, якобы поехал домой. В доме, где он был найден, живет товарищ парня, который подтвердил, что знает потерпевшего, но в тот вечер он его не видел.

Следственным отделением Корабельного ОП ГУНП в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ст.15 ч.1 ст.115 УК Украины «Умышленное убийство», устанавливаются обстоятельства, по которым были причинены телесные повреждения потерпевшему и лица, причастные к совершению покушения на убийство.

Все данные предоставлены отделом коммуникации ГУНП в Николаевской области.

P.S. «Малолетка», нанесший в пьяном состоянии 25 ножевых ударов мужчине, задержан полицией и отправлен судом под домашний арест

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button