Общество

Как в ДЮСОК Корабельного района сражались участники "Черноморской гандбольной лиги" (ВИДЕО)

В конце января в ДЮСОК по пр. Корабелов прошел очередной открытый турнир по гандболу «Черноморская гандбольная лига» среди аматоров и «ветеранов». В нем принимали участие мужчины в возрасте от 16 лет и старше (самому опытному игроку данного турнира, как сказали судьи, — 50 лет).

За победу сражались 8 команд: «Таврия», «Таврия -2 (с. Галициново); «Доманевка», «Доманевка — 2» (пгт. Доманевка); «Ивановка» (Одесская облась); «Николаев» (г. Николаев); «Освита» (пгт Ольшанское); «Ульяновка» (Кировоградская обл.).

DSCN8375

Перед играми спортсмены поздравили с прошедшим юбилеем первого тренера женской гандбольной команды Николаева «Реал» Бориса Борейко и преподнесли ему в качестве подарка гандбольный мяч, пожелав крепкого здоровья и еще долго заниматься любимым видом спорта, которому он посвятил большую часть своей жизни. Поздравления сопроводили троекратным «Ура!»

https://www.youtube.com/watch?v=s3TzOKukDwk

DSCN8389

Не остались без подарков и галициновские спортсмены – спонсоры вручили им футболки с логотипом команды «Таврия».

DSCN8380 DSCN8382

Игры были захватывающими: мячи со скоростью влетали то в одни, то в другие ворота. И молодые, и более опытные спортсмены, не уступая друг другу, честно боролись за победу.

https://www.youtube.com/watch?v=C5Y_k1zFq-E

https://www.youtube.com/watch?v=l8KfoBR6puk

https://www.youtube.com/watch?v=jyI7oUr2kdA

В перерыве между спортивными схватками всех пригласили на Всеукраинский турнир, посвященный памяти Николая Бойченко, который пройдет в Николаеве в конце марта.

https://www.youtube.com/watch?v=dNf1GUX2UbY

DSCN8423 DSCN8432

По итогам проведенных в тот день игр места распределились следующим образом:

1 место — Николаев; 2 место — Кировоград; 3 и 4 место разделили (по очкам) Одесса и «Таврия»; 5 и 6 место место — Доманевка; 7 место- «Таврия-2»; 8 место — Ольшанское.

Прекрасно, что эти мужчины любят спорт и здоровый образ жизни. Единственное, о чем сожалеет Борис Борейко, что данный вид спорта развивается и процветает у нас только в Жовтневом районе области и в Корабельном районе Николаева…

Наталия Турухина

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button