Общество

В Корабельном районе в защиту прав детей провели рейды. Недобросовестных родителей хотят привлечь к ответственности

Служба по делам детей Николаевского городского совета, служба по делам детей администрации Корабельного района, представители сектора молодежной превенции Корабельного райотдела полиции, социальные работники Николаевского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи 9 – 10 февраля посетили детей, которые оказались в сложной жизненной ситуации в связи с ненадлежащим выполнением родителями своих обязанностей.

С родителями проведены беседы о недопустимости нарушения прав детей, создании надлежащих условий для их проживания и воспитания, организации досуга детей — сообщили в мэрии.

Родителям даны конкретные рекомендации с целью улучшения жилищных условий, осуществления контроля за поведением детей, организации сотрудничества с психологами и социальными работниками. Также родители предупреждены об административной и уголовной ответственности за уклонение от выполнения своих обязанностей.

По результатам рейда, инициировано привлечение к ответственности родителей ученицы школы № 14, определено конкретное время для устранения выявленных недостатков в организации жизнедеяльности ребенка.

Специалисты искренне благодарят николаевцев за информацию о детях, которые требуют социальной защиты и поддержки.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button