Общество

Приговоренных "к пожизненному" за тройное убийство в кооперативе "Океан" будут судить снова - теперь в Корабельном райсуде (ВИДЕО)

4 февраля 2016 года Корабельный районный суд города Николаева в составе председательствующего судьи Федорченко, судей Короткова и Кутурлановой
с участием обвиняемых Ноздренко, Боханок, Иванова и их защитников, а также обвиняемой Панчук, рассматривал дело так называемых «галициновских убийц».

Все трое были еще живы, когда их грузили
в багажник — подробности убийства

Напомним: в ноябре 2013 года коллегия судей Жовтневого районного суда под председательством судьи Виктории Полишко приговорила: Богдана Бохонка — к 15 годам лишения свободы; Александра Ноздренко — к 15 годам лишения свободы; Зоряну Панчук — к 3 годам лишения свободы с испытательным сроком в 2 года. Что касается Юрия Иванова, то его дело было выделено в отдельное производство, так как подсудимый болел туберкулезом.

Услышав приговор, все ахнули.
Фото «Галициновских» убийц из Корабельного

Однако в мае 2014 года Апелляционный суд Николаевской области изменил приговор Жовтневого райсуда и назначил наказание в виде пожизненного заключения для главных фигурантов дела об убийстве троих человек в дачном кооперативе «Океан» близ поселка Галициново.

«Галициновские убийцы» получили пожизненное,
а их подельница избежала тюрьмы

В марте 2015 года Апелляционный суд Николаевской области направил на новое судебное рассмотрение материалы уголовного производства в отношении одного из обвиняемых – Юрия Иванова. В своей апелляции он попросил коллегию судей отменить приговор о пожизненном заключении и назначить ему наказание в виде 15 лет тюрьмы. При этом он аргументировал свою просьбу тем, что суд первой инстанции не учел его показания.

Как выяснил тогда суд, во время допроса одного из его подельников подсудимый Иванов был удален из зала суда на все время судебного разбирательства в связи с нарушением порядка судебного заседания. Однако, по мнению коллегии судей, такое действие не было надлежащим образом мотивировано.

Кроме того, как сообщил для «Корабелов.Инфо» один из адвокатов обвиняемых, решением кассационного суда Украины дела всех остальных фигурантов тройного убийства (опять же по причине того, что суд первой инстанции не учел показаний Иванова) также были направлены на повторное рассмотрение – теперь уже Корабельным районным судом.

DSCN8943

Итак, как было озвучено на судебном заседании 4 февраля, «Боханок, Ноздренко, Иванов обвиняются в причинении смерти трем лицам из хулиганских побуждений по предварительному сговору группой лиц»… Поскольку срок действия меры пресечения
в виде содержания обвиняемых под стражей истекал, прокурор обратился в суд с ходатайством продлить его.

https://www.youtube.com/watch?v=XmNmVZTpgzY

https://www.youtube.com/watch?v=dfkULHF_D1o

https://www.youtube.com/watch?v=bdE7ZKInQLA

Рассмотрев и удовлетворив ходатайство прокурора о продлении срока меры пресечения для Боханок Богдана Петровича, Ноздренко Александра Сергеевича, Иванова Юрия Александровича, суд принял решение продлить всем троим срок содержания под стражей до 31 марта 2016 года.

https://www.youtube.com/watch?v=gL3xyOUTg3Y

В судебном заседании объявлен перерыв до 15 марта (начало – в 13:30).

Напомним, мы писали: 

Убийцы из Корабельного действовали дерзко, жестоко и цинично, — коллегия судей;

Гранатуров наградил соучастницу зверского тройного убийства возле Галициново «За заслуги перед городом Николаев»

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button