Общество

Полиция задержала мошенника, требовавшего у жителя Корабельного района $ 3 тыс. "за сына, попавшего в ДТП"

Ночью житель Корабельного района сообщил на «102», что только что ему позвонил неизвестный и сказал, что его сын стал участником ДТП и находится в полиции. Чтобы «решить вопрос» и отпустить его, нужно передать 3 тысячи долларов США.
Об этом сообщили в управлении Патрульной полиции Николаева.

Прибыв на место, патрульные обсудили с мужчиной дальнейшие действия. Через несколько минут заявителю сообщили, что «решала» ожидает в автомобиле, во дворе многоэтажки. После того, как мужчина передал денежные средства мошеннику, патрульные задержали его на месте происшествия. Туда же они вызвали следственно-оперативную группу отдела полиции и передали им подозреваемого и вещественные доказательства.

2

Уважаемые жители г. Николаева! Запомните, если на ваш телефон поступил подобный звонок, — не паникуйте, не отчаивайтесь, не спешите искать и занимать деньги, а прежде всего позвоните своим родным и близким, о которых шла речь. Узнайте, где они в настоящее время находятся, и все ли с ними хорошо. Также не доверяйте незнакомцам на улице и не впускайте их в свой дом. А если есть какие-либо сомнения — звоните по спецлинии «102» и сообщайте о том, что произошло.

3

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button