Общество

"Пока он у нас, никто с него ни копейки не возьмет", - главврач ЖЦРБ о поднявшем шум волонтере (ВИДЕО)

Напомним, мы писали: «Такого хамства и наглости я еще не встречал», — пациент «неврологии» в ЖЦРБ, отказавшийся платить благотворительные взносы».

Так, поступивший 4 февраля в неврологическое отделение ЖЦРБ волонтер Сергей Сагайдак возмутился необходимостью платить взнос в благотворительный фонд «ЗДОРОВА НАЦІЯ», куда ему выдала «направление» медсестра, принимавшая мужчину в отделение. Расстроившись разговором с «сестрой милосердия», он ушел домой и написал о произошедшем и своих эмоциях пост в соцсети, вызвавший бурю негодования среди читателей…

{gallery}2016/02/06/1{/gallery}

Несколькими часами позже Сергей снова поделился с друзьями:

«К вечеру ситуация стала проясняться…завотделения стала вызванивать по несколько раз и слёзно просить прощения за свой персонал… мол «медсёстры пошутили — а вы шутки восприняли всерьёз…» Заверяла, что никаких поборов нет и всё что смогут — предоставят для лечения…В общем, завтра еду снова в больницу…»

На следующий день, 5 февраля, главврач ЖЦРБ Юрий Богатый рассказал для «Корабелов.Инфо»:

— В настоящее время Сергей проходит лечение в отдельной одноместной палате для ветеранов на полном гос. обеспечении. А чего у нас нет – будем думать, где достать, будем обращаться за помощью (к предприятиям, у людей просить…).
Пока он у нас, никто с него ни копейки не возьмет

Документа, подтверждающего статус участника АТО, у него нет, хоть многие его знают как волонтера (это на уровне государства должно решаться, как помогать этим мужественным людям). И я беру это всё на себя – то, что мы предоставили ему льготную палату, выделяем медикаменты…

Но хочу сказать и о реакции коллектива на эту ситуацию. Они тоже справедливо возмущены, и я хочу защитить своих людей. Я согласен с ними в том, что если один сотрудник сделал что-то не так, его и надо «прославлять», а не лить грязь на весь медперсонал больницы. Нельзя обобщать! Среди наших медиков много таких, кого тоже по праву можно считать героями – они спасают жизни, помогают людям, несмотря на все проблемы в медицине, выхаживают их. И они заслуживают уважения!

Мы выяснили, что Сергея Сагайдак в отделение неврологии принимала медсестра Григорьева Валентина Ивановна. Она говорит, что не было никакого высмеивания пациента и т.д… Но, раз он так отреагировал, значит, выходит, что она его спровоцировала… Конечно, больница без благотворительных взносов не выживет, но не с того медсестра начала общение – человека еще не положили, помощь еще не оказали, а она ему про взносы с порога… Уже готов приказ о вынесении ей выговора… Но и пациент в данной ситуации мог поступить по-другому. Рядом – кабинет зав. отделения, и ко мне можно было подойти, если проблемы возникли, всё обсудить…

10 1211

Поговорили мы и с самим Сергеем Сагайдак в его одноместной палате. Он согласен с главврачом в том, что неправильно будет обобщать всех медиков под одну характеристику:

— Сегодня уже всё нормально – так, как должно быть. Относится хорошо медперсонал: бегают, спрашивают, узнают о самочувствии, на обед приглашают… Это приятно.

https://www.youtube.com/watch?v=fp0Flboo9Y4

Наталия Белова

Читайте также: «Обидно!» Медсестра ЖЦРБ, которой уже объявлен выговор, говорит, что Сергей Сагайдак сильно «приукрасил» их разговор

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button