Общество

ВИДЕО: Корабельный район Николаева в 1993 году

«Вот мы недавно встречали Новый год. Наверное, знакомые и близкие желали Вам хорошого года, здоровья, счастья… Но празники прошли, и как Вам начало нового года?» — спрашивала корреспондент жителей Корабельного района Николаева в январе 
1993 года.

— В магазине ничего нет… И что за пенсию купишь? 100 рублей – лапша килограмм, 45 рублей — булка хлеба, 42 рубля – литр молока… То ж не жизнь… А пенсию в этом месяце я получила 4 тысячи, — рассказала пожилая женщина у входа в универсам по проспекту Октябрьскому, 342, на месте которого в наши дни расположен супермаркет «АТБ».

«Правительство Украины преподнесло народу предновогодний сюрприз в виде Декрета о регулировании цен», — так корреспондент объяснила на камеру причину недовольства многих местных жителей.

— Будем надяться на стабилизацию. Лично я Кравчуку верю. Думаю, что он нас в беде не оставит все-таки. Верю правительству, — заявил один из мужчин…

Уникальные видеокадры, снятые на улицах, остановках общественного транспорта, на рынке возле железной дороги в Корабельном районе, опубликованы в youtube пользователем snejkin:

https://www.youtube.com/watch?v=wVZmp7mpelo

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button