Общество

Профком ГП «СМП «Октябрьск» призывает министра не подписывать приказ о назначении Сечкина (Документ)

Соответствующее обращение министру инфраструктуры Андрею Пивоварскому за подписью главы профкома отправлено сегодня, 29 января, с пометкой «Срочно».

В обращении портовики обращают внимание министра на то, что конкурс на должность руководителя предприятия прошел с нарушениями.

Напомним: 25 января 2016 г. на официальном сайте Министерства инфраструктуры была опубликована информация о результатах проведения конкурса на должность директора ГП «СМП «Октябрьск». По итогам голосования комиссии лучшим предложением была признана презентация Сечкина С. А.

Выбор руководителя СМП «Октябрьск» или схема скрытой приватизации?
Министерство выбрало нового директора порта

В течение трех дней на предприятии обсуждались результаты выбора комиссии, а вчера, 28 января, состоялось собрание трудового коллектива, на которое были приглашены делегаты от каждого структурного подразделения.

Об этом сообщается на официальном сайте предприятия.

На собрании делегатов еще раз была предоставлена ​​информация о решении министерской комиссии и презентация победителя, которая, помимо прочего, предусматривала раздел целостно-имущественного комплекса предприятия с целью последующей сдачи его частей арендаторам.

После обсуждения сотрудники выразили единодушное мнение — не допустить перспективы передачи активов предприятия в аренду, в связи с чем решили обжаловать результаты конкурса, после чего — добиться проведения повторного конкурса на замещение вакантной должности директора ГП «СМП« Октябрьск ».

«Уберите руки от этих предприятий», — Артем Ильюк
встал на защиту николаевских заводов и портов (ВИДЕО)

«На сегодня в обход всех предусмотренных законом процедур должностные лица министерства пытаются «протолкнуть» назначение Сечкина С.А. и.о. директора нашого предприятия. Призываем Вас не подписывать приказ о назначении Сечкина С.А. и.о. директора государственного предприятия «Специализированный морской порт «Октябрьск», не нарушать закон», — сказано в обращении портовиков к министру.

12662039_817249971736886_1091484094840356933_n

Напомним, мы писали «Кто ответит за попытку распила госпредприятия?.. Нужен ли вам социальный взрыв?» — глава профсоюза СМП «Октябрьск»

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button