Без рубрикиОбщество

Под "домашний арест" поместил Корабельный райсуд мошенников-"гастролеров", которых 2 месяца выслеживала милиция (ВИДЕО)

Напомним: мы сообщали о том, полиция в Николаеве задержала четырех иногородних граждан (из Сочи, Луганска, Киева и Полтавы), которые подозреваются в ряде мошенничеств. Так, «гастролеры» в разных районах города останавливали на улицах пожилых людей, предлагали им принять участие в «беспроигрышной акции» и под этим предлогом выманивали у них крупные суммы денег (от нескольких тысяч гривен до нескольких тысяч евро).

В Николаеве задержали мошенников-«гастролеров». Полиция
приглашает к себе потерпевших от их «беспроигрышных» акций

Поздно вечером 24 декабря в Корабельном районном суде избиралась мера пресечения для троих из числа задержанных, на поимку которых ушло почти 2 месяца.

IMG 3339

В ходе судебного заседания стало известно, что мошенники промышляли и возле супермаркета АТБ, и поджидали своих жертв возле жилых домов, предлагая им то выиграть бесплатную стиральную машинку, то купить лекарственные средства со скидкой… В арсенале обманщиков был целый ряд «заманчивых» предложений.

IMG 3331
прокурор (слева) и защитник подозреваемых

Прокурор ходатайствовала об избрании меры пресечения для задержанных в виде содержания их под стражей в следственном изоляторе Николаева сроком на 60 дней, однако судья Андрей Федорченко отпустил мошенников «под домашний арест», приняв во внимание предоставленный адвокатом задержанных договор об аренде жилья в Николаеве сроком на 6 месяцев, где подозреваемые якобы собирались жить.

https://www.youtube.com/watch?v=FmCteW8J4rk

Мы попросили прокомментировать такое решение суда первого заместителя руководителя Николаевской местной прокуратуры №2, в юрисдикцию которой входят Корабельный, Ленинский районы Николаева и Жовтневый район Николаевской области, Константина Чуйкова.

— Суд избрал всем троим круглосуточный домашний арест с запретом покидать арендуемую квартиру. Они должны будут сидеть там и выезжать только для проведения следственных действий. Есть специально настроенная технология контроля, есть работники милиции, которые контролируют. Так что будем контролировать…

Сомневаюсь, что у них получится спокойно уехать из города. А их нарушение условий домашнего ареста влечет за собой изменение меры пресечения на более суровую. Вчера наш суд не подтвердил наличие рисков в виде возможности подозреваемых скрыться. И если они нарушат условия домашнего ареста — это будет для нас основанием утверждать, что всё-таки риски есть того, что они скроются, и повторно выходить с ходатайством об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей, — не теряет оптимизма опытный прокурор.

Сегодня, 25 декабря, Ленинский районный суд Николаева изберет меру пресечения четвертому подозреваемому из числа задержанных мошенников-«гастролеров».

Напомним, мы писали: «Нет слов! Одни ловят, другие отпускают». Суд в Корабельном отпустил под домашний арест разбойников, напавших на девушку с шокером

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button