Без рубрикиОбщество

Сбежали мошенники-"гастролеры", которых Корабельный районный суд оставил под домашним арестом. Их снова ищет полиция

Ранее оперуполномоченные криминальной полиции Главного управления Национальной полиции в Николаевской области установили и задержали группу мошенников, которые, злоупотребляя доверием пожилых людей, отбирали у последних деньги, предлагая принять участие в различных акциях.

24 декабря и 25 декабря 2015 года в отношении четырех жителей других областей и государств, которые обоснованно подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.190 УК Украины «Мошенничество», что наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с конфискацией имущества, Корабельным и Ленинским районными судами г. Николаев была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, и одной из причин такого решения стало то, что адвокаты предоставили в суд заключенные договора аренды жилья в областном центре.

Под «домашний арест» поместил Корабельный райсуд мошенников-«гастролеров»,
которых 2 месяца выслеживала милиция

Правда, через некоторое время защитники сообщили об изменении адреса временного проживания своих подзащитных, мол, ключи от квартир потеряны, и дома расположены в разных районах г. Николаева, поэтому будет предпочтительно, если все задержанные будут находиться под действием санкции в одном месте — в отеле.

Уже около 01:00 ч. ночи 26 декабря адвокатом были арендованы номера, а, как выяснилось во время проведения правоохранителями очередной проверки выполнения условий содержания под домашним арестом, мошенники выехали из отеля 27 декабря.

У защитников злоумышленников, по их словам, также отсутствует информация о настоящем местонахождении их клиентов, сообщает отдел коммуникации ГУНП в Николаевской области.

Правоохранители принимают меры по розыску и установлению места нахождения подозреваемых.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button