Без рубрикиОбщество

В Корабельном при обыске полиция нашла два револьвера на шкафу и патроны в стакане

В рамках уголовного производства, начатого еще в 2014 году, сотрудниками Управления криминальной полиции отдела борьбы с организованной преступности ГУНП в Николаевской области на днях проведен санкционированный обыск в доме
40-летнего жителя Корабельного района.

Два пистолета системы «Револьвер» были обнаружены спрятанными на шкафу, а патроны в стекляном стакане в шкафу серванта. Домовладелец объяснил, что у него отсутствуют какие-либо соответствующие документы или разрешения. По словам хозяина, оружие он приобрел у неизвестного мужчины якобы для самообороны.

Обнаруженное правоохранителями оружие изъято и направлено в Николаевский НИЭКЦ МВД Украины для проведения баллистической экспертизы.

PM407image002

Начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет. Продолжаются следственные действия. Правоохранители устанавливают пути поступления оружия к мужчине.

Отдел коммуникации ГУНП в Николаевской области

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button