Без рубрикиОбщество

«Вся наша семья - в трауре». На улицах Корабельного района снова травят собак - достается и домашним любимцам


«Вся наша семья — в трауре»
, — сообщила в редакцию жительница Корабельного района, чья домашняя любимица-такса умерла от отравы, съеденной на улице во время прогулки.

В надежде достучаться до человеческих сердец, женщина написала ОБРАЩЕНИЕ К ТЕМ, КТО РАСКЛАДЫВАЕТ ОТРАВУ ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ СОБАК:

«В нашем районе и в г. Николаеве в целом есть люди, которые, не получая поддержки местных властей по решению вопросов с бездомными собаками, решают бороться самостоятельно и раскладывают отраву по улицам.

«Вот что делать, стрелять?» Стаи собак нападают на николаевцев.
За один вечер искусали ребенка и девушку из Корабельного

В Корабельном районе — большое количество случаев отравления домашних собак, которые, гуляя на улице, так же подхватывают отравленную еду. Наша собака породы такса стала жертвой таких обстоятельств. И мы далеко не одни — таких семей много.

Ваше желание решать вопрос таким образом наносит большую душевную травму семьям, которым принадлежали домашние собаки. Возможны комментарии относительно того, что нужно следить за домашними собаками и не давать им подбирать еду с улицы, но каждый, у кого есть собака, понимает, что проконтролировать порой сложно.

Наша собака на вечерней прогулке проглотила отравленный кусок, после чего в течение 9 часов умерла в муках в возрасте 3 лет, будучи абсолютно здоровым псом, с наличием всех прививок. В нашей семье два ребёнка и оба стали свидетелями, как умирает их питомец. Это слёзы, негативные эмоции и утрата члена семьи. Не буду скрывать и наше отчаяние в связи со случившимся.

Перед тем как раскладывать отраву для бездомных собак, подумайте, что Вы уничтожаете не только животных, но и наносите ОГРОМНЫЙ вред людям!»

В Николаеве наконец-то заработал
Пункт стерилизации животных

«Сомневаюсь, что эта статья возымеет силу для тех, кто занимается раскладыванием отравы для собак. Но обращаюсь к тем, у кого есть животные. Берегите своих питомцев и будьте внимательны», — добавила женщина.

Напомним, мы писали: «Ни любви, ни тоски, ни жалости…»

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button