Без рубрикиОбщество

Корабельный район круглосуточно патрулируют 10 экипажей. В течение 5-10 минут они должны быть на месте происшествия. Видео

21 декабря на аппаратном совещании под руководством главы администрации Корабельного района выступил Николай Николаевич Калачев, начальник Корабельного отдела полиции ГУ Национальной Полиции в Николаевской области.

Он напомнил о том, что 7 ноября вступил в действие Закон Украины о полиции, в связи с чем Корабельный отдел милиции был реформирован в Корабельный отдел Национальной полиции:

— Структура Национальной полиции ничем не отличается от структуры старой милицейской, за исключением патрульной полиции. Если раньше она подчинялась, и было четыре батальона патрульной милиции в городе (четвертый был закреплен за Корабельным райотделом), то теперь вся патрульная полиция напрямую подчиняется Киеву.

Сейчас территорию Корабельного района круглосуточно патрулируют 10 экипажей (от 2 до 3 сотрудников полиции в каждом), которые в любое время суток, в течение 5 — 10 минут (после вызова — ред.) они должны прибыть на место происшествия. На данный момент это все выполняется…

Что входит в состав полиции Корабельного райотдела: следственное подразделение, сектор профилактики (раньше он назывался сектором общественной безопасности) и криминальная полиция.

https://www.youtube.com/watch?v=RyQykjCdjAA

Глава администрации спросил, остался ли телефон «102» для экстренного вызова новой патрульной полиции.

Николай Калачев пояснил, что все номера телефонов, которые были, всё так же и обслуживаются, в том числе и «102».

— Все вызовы, поступившие на «102», обрабатываются Центром быстрого реагирования, и на место направляются различные экипажи.

10 патрульных машин с экипажами, которые у нас есть, — они разбиты по 8-ми квадратам: Кульбакино, Царское село, Широкая Балка, другие микрорайоны. Если в одном квадрате происходит несколько вызовов, туда дополнительно выезжает машина из другого квадрата, которая находится ближе всех к месту происшествия. Кроме этих восьми – еще две машины, в которых ездят заместитель командира роты и командир роты, которые также выезжают на все происшествия, которые связаны с тяжкими и особо тяжкими преступлениями…

«Как они начали работать — всего один грабеж в Корабельном, а то
было почти ежедневно». О буднях патрульных полицейских (видео)

Если происходит уголовное преступление, то патрульные полицейские, выехав на место происшествия, охраняют его до прибытия следственно-оперативной группы Корабельного отдела полиции, — сообщил Николай Калачев.

По материалам Наталии Турухиной

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button