Без рубрикиОбщество

"Перестрелка" произошла между тремя школами Корабельного района Николаева

Под патронатом городского управления образования в декабре состоялись игры в рамкахфестиваля интеллектуальных игр для школ четырех районов города. Инициаторы его проведения — клуб интеллектульных игр университета «Украина» и библиотека-филиал для юношества ЦБС для взрослых.

Фестиваль состоял из двух этапов. Во время первого команды соревновались в спортивном варианте игры «Что? Где? Когда?»

Четыре команды, набравшие в первом этапе наибольшее количество баллов, во втором этапе играли между собой в игру «Интеллект — ассорти». Всего в фестивалях приняли участие 30 команд из различных районов города.

Семь команд сыграли в Заводском районе. По итогам второго этапа третье место досталось школе № 22, второе — школе № 6, а первое место разделили школы № 17 и 25.

В Ленинском р-не сыграло 5 команд. Победила школа № 42, за ней — школы № 11, 26 и 28.

В Центральном районе за призовые места боролось уже 8 школ. Второе место досталось школе № 32, а первое разделили школы № 3, 7 и Николаевский муниципальный коллегиум. Хочется отметить, что команда школы № 32 состояла из самых юных участников турнира и выиграла первый этап, но в финале, видимо, чуть устала.

Наибольшее количество участников собралось в Корабельном районе — целых 9 школ отчаянно боролось за места во втором этапе. Пришлось даже проводить «перестрелку» между тремя школами. В финале борьба тоже получилась напряженной — настолько, что ни один результат не совпал. В итоге — четвертое место у школы № 40, третье — у гимназии № 3, второе — у школы № 14, а победителем стала школа № 47.

От имени всех участников и организаторов выражаем большую благодарность школам № 6, № 56, № 3 и гимназии № 3 за прекрасную организацию турнира на своей территории.

Татьяна Макаронова, руководитель клуба интеллектуальных
игр университета «Украина», 
автор и ведущая передачи «Интеллект-ассорти»

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button